Последние новости
10.12.2025, 09:51 Bitget оказывает экстренную помощь общинам, пострадавшим от циклона Дитва в Шри-Ланке, при поддержке CeylonCash и Infinite Grace Foundation
09.12.2025, 16:10 Открылся современный медицинский центр для сотрудников АО «Роствертол»
08.12.2025, 09:26 Фонд Yidan Prize Foundation объединяет глобальные идеи и местный опыт на ежегодном крупнейшем съезде
06.12.2025, 17:00 Лилиана — восходящее имя на сцене мелодик-хауса и вокального дэнс-попа
02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума
02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России
01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка
01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025
01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге
Боевики ИГИЛ сожгли заживо иорданского пилота
Новости ИГИЛ
Боевики Исламского государства в Сирии и Ираке опубликовали видео, в котором они показывают, как иорданский пилот Maaz al-Kassasbeh сгорает заживо в железной клетке.
Кадры показывают, как летчик или человек, похожий на него, в оранжевом комбинезоне облит бензином, а затем пламя охватывает клетку. Вчера пресс-секретарь иорданского правительства Mohammed al-Momeni заявил, что королевство было сделает «все» возможное, чтобы добиться освобождения Kassasbeh.
Однако заявление содержало явную угрозу, что если «герою» Kassasbeh будет причинен какой-либо вред, Иордания «быстро осудит» всех, кто попадает под подозрение в принадлежности к ISIS. Также вчера
представитель Иордании Момени сказал: «Все государственные организации были мобилизованы, чтобы обеспечить доказательство жизни, что мы требуем, чтобы он был освобожден и вернулся к себе домой. Мы по-прежнему готовы передать террористку Sajida аль-Rishawi, в обмен на возвращение нашего сына и нашего героя».
