$80.86 €92.14

Последние новости

10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР 

10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов

10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность 

10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке

10.05.2025, 11:04 CGTN: Углубление культурных обменов придаёт новый импульс российско-китайской дружбе

10.05.2025, 10:09 NDC Partnership запустила инструмент для планирования и привлечения климатических инвестиций

07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии

06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»

06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям? 

03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI) 

ВСЕ НОВОСТИ

Сеул: число северокорейских кибератак удвоилось

В мире

Представитель разведывательного агентства Южной Кореи заявил сегодня, что число северокорейских кибератак удвоилось за прошедший месяц.

Руководитель Национальной службы разведки, выступая на заседании парламента, сказал, что Север безуспешно пытался взломать систему управления железной дороги и компьютерные сети финансовых учреждений в Южной Корее.

Также южнокорейские разведчики обвинили Северную Корею в том, их специалисты пытались взломать смартфоны у 300 сотрудников министерства иностранных дел, безопасности и военных чиновников в соседней стране в период с конца февраля и до начала этого месяца. Согласно данным разведки, хакерам Северной Кореи удалось взлома телефоны у 40 должностных лиц, что позволило им украсть текстовые и голосовые сообщения, журналы телефонных вызовов. Представитель разведки не сообщил, включают ли украденные данные конфиденциальную информацию.

За последние годы Сеул неоднократно обвинял Северную Корею в запуске других подобных кибератак, но Пхеньян всегда отвергал эти обвинения.