$92.26 €99.71

У двух российских регбистов положительные тесты на мельдоний

Спорт

Представители российской Федерация регби России подтвердили, что положительные результаты допинг-тестов на мельдоний у двух спортсменов, сообщает ТАСС, ссылаясь на информацию, опубликованную на официальном сайте организации.

Руководство Федерации не стало раскрывать имен спортсменов, заявив лишь, что игрок мужской сборной команды по регби-7 признал результаты пробы «А» и отказался от вскрытия пробы «Б». В то же время, спортсменка из женской сборной по регби-7 отрицает прием запрещенных препаратов и субстанций и намерена просить вскрытия пробы «Б» в установленном порядке.

Оба спортсмена отстранены от участия в соревнованиях по регби, регби-7, регби-пляжное, проводимых Федерацией регби России с 4 февраля (спортсмен мужчина) и с 26 февраля (спортсменка женщина).

Для расследования указанных случаев в рамках Федерации регби России создана рабочая комиссия. В настоящее время комиссия совместно с антидопинговым департаментом Международного совета регби (World Rugby) проводит расследование данных нарушений российскими спортсменами-регбистами.