Последние новости
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
Самолеты коалиции уничтожили ряд лидеров иракского ИГИЛ
Новости ИГИЛ
Самолеты международной коалиции под руководством США в пятницу нанесли несколько авиаударов в иракской провинции Анбар, уничтожив ряд джихадских лидеров и других боевиков радикальной группировки Исламское государство Ирака и Леванта.
Али Дауд, руководитель одного из районов страны, сказал: «По согласованию с командирами седьмой дивизии иракской армии, военные самолеты коалиции атаковали штаб-квартиру экстремистов ДАИШ в районе Хит в провинции Анбар. В результате налета ликвидировано несколько высших руководителей и повстанцев террористической группы».
Днем ранее авиудары были нанесены по шариатскому суду в провинции Анбар, сообщили местные источники. Журналист Sherwan Shekhi говорит: «Шариатские суды очень важны, так как высокопоставленные джихадисты ИГИЛ обычно собираются там. В результате точного попадания десятки руководителей террористов были убиты. ВВС коалиции активизировали воздушные удары по жизненно важным объектам террористической инфраструктуры Ираке в последние несколько месяцев. Операции направлены на уничтожение радикальной группы в регионе».
