Последние новости
14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров
13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды
12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»
11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела
11.06.2026, 12:27 Игорь Сечин обозначил ключевые вызовы мировой энергетики и экономики
11.06.2026, 10:03 Названы главные технологические компетенции руководителя в промышленности
11.06.2026, 09:00 Концерты, выставки и спектакли: жителей и гостей столицы ждут сотни мероприятий ко Дню России
10.06.2026, 10:48 «Лето в Москве»: в столице начался исторический фестиваль «Времена и эпохи»
08.06.2026, 20:20 Фонд «Полилог» запускает федеральный просветительский проект «Вестник мецената»
08.06.2026, 15:04 Redington укрепляет партнерство для развития цифрового будущего Центральной Азии на GITEX Kazakhstan
Самолеты коалиции уничтожили ряд лидеров иракского ИГИЛ
Новости ИГИЛ
Самолеты международной коалиции под руководством США в пятницу нанесли несколько авиаударов в иракской провинции Анбар, уничтожив ряд джихадских лидеров и других боевиков радикальной группировки Исламское государство Ирака и Леванта.
Али Дауд, руководитель одного из районов страны, сказал: «По согласованию с командирами седьмой дивизии иракской армии, военные самолеты коалиции атаковали штаб-квартиру экстремистов ДАИШ в районе Хит в провинции Анбар. В результате налета ликвидировано несколько высших руководителей и повстанцев террористической группы».
Днем ранее авиудары были нанесены по шариатскому суду в провинции Анбар, сообщили местные источники. Журналист Sherwan Shekhi говорит: «Шариатские суды очень важны, так как высокопоставленные джихадисты ИГИЛ обычно собираются там. В результате точного попадания десятки руководителей террористов были убиты. ВВС коалиции активизировали воздушные удары по жизненно важным объектам террористической инфраструктуры Ираке в последние несколько месяцев. Операции направлены на уничтожение радикальной группы в регионе».
