Последние новости
21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum
21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве
17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года
17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта
16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
Жители Берлина протестуют против миграционной политики правительства
Общество
В субботу жители столицы Германии вышли на митинг, выразить протест против политики, проводимой канцлером страны Ангелой Меркель.
Акция, в которой принимают участие несколько сотен берлинцев, проходит на площади возле центрального вокзала. За порядком на самом вокзале и возле него следят усиленные вооруженные подразделения полиции. В акции протеста против миграционной политике властей принимают участие представители многих оппозиционных политических партий, в том числе активисты «Альтернативы для Германии» и движения «Пегида» — правых антиисламистских организаций. Собравшиеся дружно скандируют: «Меркель должна уйти!», «Политики уходят — народ остается», «Нет шариату в Германии!» и подобные лозунги и призывы.
Недовольство миграционной политикой правительства не только среди националистических движений, но в партии Меркель, привело к серьезному расколу в немецком обществе, росту националистических настроений и стало предметом жесткой критики как со стороны оппозиции, так и со стороны сторонников канцлера в правящей коалиции. Согласно данным последних социологических опросов, более 80 процентов жителей Германии считают, что Меркель и правительство потеряло контроль над ситуацией мигрантами.
