$80.56 €89.66

Последние новости

30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»

30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий

27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби 

25.10.2026, 21:00 «Заветы Сергия Радонежского»: духовно-просветительский фестиваль прошёл в Ярославле

24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды

24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды

24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани

21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum

21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве

18.10.2026, 18:52 Макроэкономика, цифровые миры и культурный код: завершился третий день BRICS+ Fashion Summit

ВСЕ НОВОСТИ

Жители Берлина протестуют против миграционной политики правительства

Общество

В субботу жители столицы Германии вышли на митинг, выразить протест против политики, проводимой канцлером страны Ангелой Меркель.

Акция, в которой принимают участие несколько сотен берлинцев, проходит на площади возле центрального вокзала. За порядком на самом вокзале и возле него следят усиленные вооруженные подразделения полиции. В акции протеста против миграционной политике властей принимают участие представители многих оппозиционных политических партий, в том числе активисты «Альтернативы для Германии» и движения «Пегида» — правых антиисламистских организаций. Собравшиеся дружно скандируют: «Меркель должна уйти!», «Политики уходят — народ остается», «Нет шариату в Германии!» и подобные лозунги и призывы.

Недовольство миграционной политикой правительства не только среди националистических движений, но в партии Меркель, привело к серьезному расколу в немецком обществе, росту националистических настроений и стало предметом жесткой критики как со стороны оппозиции, так и со стороны сторонников канцлера в правящей коалиции. Согласно данным последних социологических опросов, более 80 процентов жителей Германии считают, что Меркель и правительство потеряло контроль над ситуацией мигрантами.