Последние новости
30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»
30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий
27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби
25.10.2026, 21:00 «Заветы Сергия Радонежского»: духовно-просветительский фестиваль прошёл в Ярославле
24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды
24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды
24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани
21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum
21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве
18.10.2026, 18:52 Макроэкономика, цифровые миры и культурный код: завершился третий день BRICS+ Fashion Summit
Жители Берлина протестуют против миграционной политики правительства
Общество
В субботу жители столицы Германии вышли на митинг, выразить протест против политики, проводимой канцлером страны Ангелой Меркель.
Акция, в которой принимают участие несколько сотен берлинцев, проходит на площади возле центрального вокзала. За порядком на самом вокзале и возле него следят усиленные вооруженные подразделения полиции. В акции протеста против миграционной политике властей принимают участие представители многих оппозиционных политических партий, в том числе активисты «Альтернативы для Германии» и движения «Пегида» — правых антиисламистских организаций. Собравшиеся дружно скандируют: «Меркель должна уйти!», «Политики уходят — народ остается», «Нет шариату в Германии!» и подобные лозунги и призывы.
Недовольство миграционной политикой правительства не только среди националистических движений, но в партии Меркель, привело к серьезному расколу в немецком обществе, росту националистических настроений и стало предметом жесткой критики как со стороны оппозиции, так и со стороны сторонников канцлера в правящей коалиции. Согласно данным последних социологических опросов, более 80 процентов жителей Германии считают, что Меркель и правительство потеряло контроль над ситуацией мигрантами.
