$78.62 €89.25

Последние новости

01.06.2025, 00:12 В Куньмине пройдет 23-я объединенная выставка KIFE и IFEX  

30.05.2025, 11:21 Владимир Постанюк: Необходимы новые законы о поддержке материнства

29.05.2025, 13:09 «X5 Клуб» выяснил причины, по которым россияне сидят на диетах

29.05.2025, 10:34 Звезды Голливуда и влиятельные личности собрались вместе, чтобы отметить растущее влияние Королевства Бахрейн

26.05.2025, 21:34 В Ульяновске прошла заключительная конференция в рамках проекта «Дефис: великое русское слово»

26.05.2025, 15:00 Стенд KAMA TYRES на международной выставке привлёк внимание специалистов

26.05.2025, 15:40 Новое видение будущего: стартует 4-я Международная выставка-ярмарка потребительских товаров Китая и стран Центральной и Восточной Европы 

26.05.2025, 12:05 Глобальный финал конкурса Huawei ICT Competition 2024 – 2025 подвел итоги — ИИ расширяет возможности трансформации образования и развития талантов   

26.05.2025, 12:24 Незабываемое лето в отеле Radisson Blu Resort Phu Quoc 

26.05.2025, 12:58 SINEXCEL и Phoenix Contact подписали соглашение о глобальном стратегическом партнерстве 

ВСЕ НОВОСТИ

В Бельгии ранены трое полицейских

В мире

Трое сотрудников бельгийской полиции ранены в результате перестрелки, которая завязалась в ходе антитеррористической операции, проводимой в столице Бельгии в рамках поиска террористов, связанных с парижскими атаками в ноябре прошлого года, сообщает местное издание Le Soir.

Согласно последним данным, в результате операции трое полицейских получили огнестрельные ранения. «Двое из них получили легкие ранения в ходе первой перестрелки, третий — после нее», — отмечает газета. Сейчас спецслужбами проводится розыск подозреваемых, перекрыты южные кварталы Брюсселя.

По данным агентства ТАСС, ранее представители правоохранительных органов озвучили информацию о проведении спецоперации в коммуне Форе на юге бельгийской столицы и связанной с этим перестрелкой, не сообщив подробностей. Известно, что стрелявшие пока не задержаны. Полиция не уточняет число преступников, однако, по свидетельствам очевидцев, речь может идти о трех вооруженных людях.

В местных СМИ сообщают, что полицейский рейд связан с терактами в Париже 13 ноября, в результате которых погибли 130 человек. Тогда бельгийские власти ввели повышенные меры безопасности по всей стране. Армия и полиция королевства провели несколько десятков антитеррористических рейдов, большинство из которых пришлось на коммуну Моленбек, где проживают преимущественно выходцы из Марокко. Около недели террористическая угроза в Брюсселе определялась властями как максимально высокая, позже они заявили о ее понижении до третьего уровня из четырех, на котором она остается и в настоящее время.