Последние новости
02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума
02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России
01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка
01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025
01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге
01.12.2025, 09:45 Чэнду становится глобальным инновационным центром в 14-й пятилетке
01.12.2025, 08:09 Как технологии меняют культуру строительства загородных домов
29.11.2025, 21:11 Музей ароматов «Сюэлэй»: глобальная достопримечательность в мире парфюмерии и новый объект паломничества для ценителей ароматов
28.11.2025, 22:34 Перспективы развития строительной отрасли в условиях изменения экономической политики
28.11.2025, 16:12 Инженеры и работники KAMA TYRES получили награды премии «Человек труда»
В Бельгии ранены трое полицейских
В мире
Трое сотрудников бельгийской полиции ранены в результате перестрелки, которая завязалась в ходе антитеррористической операции, проводимой в столице Бельгии в рамках поиска террористов, связанных с парижскими атаками в ноябре прошлого года, сообщает местное издание Le Soir.
Согласно последним данным, в результате операции трое полицейских получили огнестрельные ранения. «Двое из них получили легкие ранения в ходе первой перестрелки, третий — после нее», — отмечает газета. Сейчас спецслужбами проводится розыск подозреваемых, перекрыты южные кварталы Брюсселя.
По данным агентства ТАСС, ранее представители правоохранительных органов озвучили информацию о проведении спецоперации в коммуне Форе на юге бельгийской столицы и связанной с этим перестрелкой, не сообщив подробностей. Известно, что стрелявшие пока не задержаны. Полиция не уточняет число преступников, однако, по свидетельствам очевидцев, речь может идти о трех вооруженных людях.
В местных СМИ сообщают, что полицейский рейд связан с терактами в Париже 13 ноября, в результате которых погибли 130 человек. Тогда бельгийские власти ввели повышенные меры безопасности по всей стране. Армия и полиция королевства провели несколько десятков антитеррористических рейдов, большинство из которых пришлось на коммуну Моленбек, где проживают преимущественно выходцы из Марокко. Около недели террористическая угроза в Брюсселе определялась властями как максимально высокая, позже они заявили о ее понижении до третьего уровня из четырех, на котором она остается и в настоящее время.
