$92.26 €99.71

Британка не хочет жить с родителями, так как они не строгие мусульмане

Общество

Девушка-подросток, которая не хочет жить вместе со своей семьей, потому что «они не являются достаточно строгими мусульманами» после возвращения из путешествия на Ближний Восток, должна быть обеспечена жильем и поддержкой со стороны местных органов власти, заявил Верховный суд Великобритании.

18-летняя девочка выиграл заявление на право широкого спектра помощи, пока ее возраст не достигнет 21 года. Как сообщается, студентка, которая родилась и выросла в лондонском районе Энфилд, попала под внимание местной власти в феврале 2014 года, когда отправилась путешествовать в одиночку на сирийскую территорию без согласия ее родителей.

Когда юная британка вернулась в страну, она сказала, что не хочет жить с родителями, а в среде с более строгими, исламскими правилами поведения. Она заявляет, что в августе 2014 года в возрасте 16 лет, она ушла из дома, так как отец ударил ее во время ссоры. Вернувшись через два месяца после загранпоездки, она отказалась вернуться к своим родителям и представилась в качестве бездомной. При этом, девушка напирала на то, что ей невозможно жить с родителями, потому что «они не достаточно строгие мусульмане».