Последние новости
07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026 | Электрические и интегрированные решения
07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026
07.03.2026, 15:24 Константин Брянка назвал пять технических ошибок, которые могут сорвать корпоративное мероприятие
07.03.2026, 13:26 Huawei получила восемь наград GLOMO на MWC Barcelona 2026
07.03.2026, 13:58 Генеральный директор HONOR становится центром внимания на MWC 2026, а Robot Phone получает восторженные отзывы за инновации и интеграцию ИИ
07.03.2026, 12:23 Huawei представляет обновленное решение Xinghe AI Fabric 2.0 для эпохи ИИ
07.03.2026, 12:28 HM Hospitals и Huawei совместно представляют глобальную демонстрационную площадку «умного» здравоохранения
07.03.2026, 11:25 CGTN — Как путь развития Китая становится моделью для глобального роста
06.03.2026, 22:30 Huawei запускает решения для конкретных сценариев для офиса, здравоохранения и образования
В цыганском поселке в Тульской области началась проверка
Россия
Сотрудники региональной полиции начали проверку по фактам незаконного подключения и повреждения газопровода, а также оказанию сопротивления при работах по восстановлению газоснабжения в поселке Плеханово в Тульской области, сообщает ТАСС, ссылаясь на данные пресс-службе региональной прокуратуры.
Согласно заявлению: «По фактам повреждения газопровода и созданию препятствий по его восстановлению, органами полиции проводится доследственная проверка, результаты которой прокуратурой района взяты на контроль».
Напомним, 10 марта из одного из самых крупных цыганских поселений страны поступило в аварийную газовую службу поступило сообщение о снижении давления газа. Прибывшие на место аварии специалисты службы установили, что в самом газовой линии имеется несколько незаконных «врезок», в результате чего в трубопровод попала вода. Выяснилось, что проживающие в поселке жители из цыганских семей проводили земляные работы и повредили газопровод.
15 марта местные жители предприняли очередную попытку произвести незаконную врезку в подземный уличный газопровод диаметром 114 мм. В результате была нарушена целостность системы газоснабжения, что зафиксировали прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов. В соответствии с требованиями безопасности было отключено газоснабжение близлежащих зданий. Без газа остались около 400 домов.
16 марта на место выехала бригада для устранения нарушений, однако жители помешали работам. Камнями были побиты стекла в технике, никто не пострадал.
В настоящее время безопасность газовой службы обеспечивают около 500 сотрудников полиции. Поселок оцеплен, специалисты устраняют незаконные врезки в газопровод.
