$78.62 €89.25

Последние новости

01.06.2025, 00:12 В Куньмине пройдет 23-я объединенная выставка KIFE и IFEX  

30.05.2025, 11:21 Владимир Постанюк: Необходимы новые законы о поддержке материнства

29.05.2025, 13:09 «X5 Клуб» выяснил причины, по которым россияне сидят на диетах

29.05.2025, 10:34 Звезды Голливуда и влиятельные личности собрались вместе, чтобы отметить растущее влияние Королевства Бахрейн

26.05.2025, 21:34 В Ульяновске прошла заключительная конференция в рамках проекта «Дефис: великое русское слово»

26.05.2025, 15:00 Стенд KAMA TYRES на международной выставке привлёк внимание специалистов

26.05.2025, 15:40 Новое видение будущего: стартует 4-я Международная выставка-ярмарка потребительских товаров Китая и стран Центральной и Восточной Европы 

26.05.2025, 12:05 Глобальный финал конкурса Huawei ICT Competition 2024 – 2025 подвел итоги — ИИ расширяет возможности трансформации образования и развития талантов   

26.05.2025, 12:24 Незабываемое лето в отеле Radisson Blu Resort Phu Quoc 

26.05.2025, 12:58 SINEXCEL и Phoenix Contact подписали соглашение о глобальном стратегическом партнерстве 

ВСЕ НОВОСТИ

В цыганском поселке в Тульской области началась проверка

Россия

Сотрудники региональной полиции начали проверку по фактам незаконного подключения и повреждения газопровода, а также оказанию сопротивления при работах по восстановлению газоснабжения в поселке Плеханово в Тульской области, сообщает ТАСС, ссылаясь на данные пресс-службе региональной прокуратуры.

Согласно заявлению: «По фактам повреждения газопровода и созданию препятствий по его восстановлению, органами полиции проводится доследственная проверка, результаты которой прокуратурой района взяты на контроль».

Напомним, 10 марта из одного из самых крупных цыганских поселений страны поступило в аварийную газовую службу поступило сообщение о снижении давления газа. Прибывшие на место аварии специалисты службы установили, что в самом газовой линии имеется несколько незаконных «врезок», в результате чего в трубопровод попала вода. Выяснилось, что проживающие в поселке жители из цыганских семей проводили земляные работы и повредили газопровод.

15 марта местные жители предприняли очередную попытку произвести незаконную врезку в подземный уличный газопровод диаметром 114 мм. В результате была нарушена целостность системы газоснабжения, что зафиксировали прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов. В соответствии с требованиями безопасности было отключено газоснабжение близлежащих зданий. Без газа остались около 400 домов.

16 марта на место выехала бригада для устранения нарушений, однако жители помешали работам. Камнями были побиты стекла в технике, никто не пострадал.

В настоящее время безопасность газовой службы обеспечивают около 500 сотрудников полиции. Поселок оцеплен, специалисты устраняют незаконные врезки в газопровод.