Последние новости
04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными
04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности
04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей
04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025
04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск
04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане
04.07.2025, 13:56 Bitget Wallet сокращает комиссии за ончейн-переводы TRON USDT на 50% благодаря обновлению GetGas
04.07.2025, 13:19 Bitget заключает партнёрство с Veles для предоставления пользователям продвинутых криптовалютных торговых ботов
04.07.2025, 13:37 От анализа к результату: BingX AI превращается в помощника по криптоторговле с полным спектром услуг
04.07.2025, 12:58 SINEXCEL вносит вклад в разработку стандартов систем хранения энергии уровня энергосетей для развития отрасли
В цыганском поселке в Тульской области началась проверка
Россия
Сотрудники региональной полиции начали проверку по фактам незаконного подключения и повреждения газопровода, а также оказанию сопротивления при работах по восстановлению газоснабжения в поселке Плеханово в Тульской области, сообщает ТАСС, ссылаясь на данные пресс-службе региональной прокуратуры.
Согласно заявлению: «По фактам повреждения газопровода и созданию препятствий по его восстановлению, органами полиции проводится доследственная проверка, результаты которой прокуратурой района взяты на контроль».
Напомним, 10 марта из одного из самых крупных цыганских поселений страны поступило в аварийную газовую службу поступило сообщение о снижении давления газа. Прибывшие на место аварии специалисты службы установили, что в самом газовой линии имеется несколько незаконных «врезок», в результате чего в трубопровод попала вода. Выяснилось, что проживающие в поселке жители из цыганских семей проводили земляные работы и повредили газопровод.
15 марта местные жители предприняли очередную попытку произвести незаконную врезку в подземный уличный газопровод диаметром 114 мм. В результате была нарушена целостность системы газоснабжения, что зафиксировали прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов. В соответствии с требованиями безопасности было отключено газоснабжение близлежащих зданий. Без газа остались около 400 домов.
16 марта на место выехала бригада для устранения нарушений, однако жители помешали работам. Камнями были побиты стекла в технике, никто не пострадал.
В настоящее время безопасность газовой службы обеспечивают около 500 сотрудников полиции. Поселок оцеплен, специалисты устраняют незаконные врезки в газопровод.