$81.67 €91.6

Последние новости

03.11.2026, 21:20 ICP DAS-BMP представит передовые решения на основе медицинского ТПУ на выставке COMPAMED 2026

03.11.2026, 21:08 HIZENERGY сохраняет статус Tier 1 в рейтинге BloombergNEF на фоне ужесточения критериев оценки в IV квартале 2026 года

03.11.2026, 09:36 Шэньчжэнь представляет тематическую песню и музыкальное видео о городе-организаторе APEC China 2026

03.11.2026, 08:19 HIZENERGY представила аккумуляторные системы накопления энергии для коммерческого и промышленного сектора в поддержку энергетического перехода  

03.11.2026, 08:52 Medicilon представляет революционные лекарства с наградой Excellence in Client Partnership Award

02.11.2026, 08:46 Минобрнауки, школы и детские сады Татарстана получат 120 тысяч бесплатных лицензий офисного пакета Р7-Офис

30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин

30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»

30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий

28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины

ВСЕ НОВОСТИ

Новые казни шпионов в иракском ИГИЛ

Новости ИГИЛ

Экстремисты халифата выпустили новые материалы, показывающие в иракском ИГИЛ казни шпионов.

Массовое убийство пленников произошло в осажденном «оплоте» террористической группировке — городе Falluhjah, в провинции Анбар. Казенные мужчины были обвинены исламистами в утечке информации в пользу иракского правительства.

Один из предполагаемых «шпионов», работавший в местной больнице, обвиняется в утечке информации о раненых боевиках ИГИЛ — он был обезглавлен с помощью взрывного шнура, привязанного вокруг его шеи — способ, ранее применявшийся джихадистами. Двое других, обвиняемых в подобных преступлениях, была казнены бойцами террористической организации аналогичным образом.

Шестая жертва, по имени Sam Faisal Sowaidan, работал в Фаллудже полицейским и по версии ИГИЛ, проводил «шпионаж» для МВД Ирака. Террористы обвиняют его в передаче «имен моджахедов и их мест жительства», за что обвиняемому перерезали горло. Еще несколько «шпионов» были расстреляны палачами исламского государства.

В настоящее время Фаллуджа является последним оплотом террористической группы в провинции Анбар. По состоянию на прошлый месяц, город полностью осажден иракскими правительственными силами. К тому же, расположенный в 50 км к западу от Багдада, он почти полностью отрезан от остальной части самопровозглашенного «халифата».

Примерно три недели назад, иракское правительство сообщило, что 600 бойцов местного ИГИЛ бежали их Фалуджи, и там осталось всего около 400 террористов.