$72.75 €84.34

Последние новости

17.06.2026, 20:58 Бойцов прыгнул с «Меркурия» и готовится к прыжку из стратосферы

17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»

16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области

16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта

14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров

13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды

12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»

11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела

11.06.2026, 12:27 Игорь Сечин обозначил ключевые вызовы мировой энергетики и экономики

11.06.2026, 10:03 Названы главные технологические компетенции руководителя в промышленности

ВСЕ НОВОСТИ

Автобус со студентами разбился в Испании: 14 погибших

Происшествия

авария автобуса в испании

По меньшей мере, 14 человек погибли после того, как пассажирский автобус, путешествовавший между испанской городами Валенсия и Барселона разбился рано утром в воскресенье, сообщил официальный представитель местного правительства, добавив, что в ДТП попала группа студентов высших учебных заведений, многие из них иностранцы.

Автобус перевозил 56 пассажиров, в соответствии с данными официальных лиц в северо-восточном регионе Каталонии. Многие из студентов принимали участие в программе обмена между европейскими университетами. Ранним утром автобус выехал на встречку врезался в лекговой автомобиль и перевернулся на шоссе, которое проходит вдоль восточного побережья Испании.

«В автобусе находились студенты, многие из них иностранцы, обучающиеся в Каталонии и в Барселоне, который ездили на фестиваль Валенсии Фальяс и возвращались оттуда», сказал Джорди Джейн, региональный министр внутренних дел Каталонии в телевизионном пресс-конференции. Гражданство погибших не сообщается. Водитель выжил после столкновения и был доставлены в местный полицейский участок. Полцейские говорят, что пока причина аварии не известна. Большинство из оставшихся в живых пассажиров не получили травм, опасных для жизни.