$82.37 €95.18

Последние новости

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»

11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту

11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы

11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов

10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды

09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ

09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать

09.08.2026, 07:35 Лайфхаки для работы с текстом в табличном редакторе Р7-Офис

08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями

ВСЕ НОВОСТИ

Автобус со студентами разбился в Испании: 14 погибших

Происшествия

авария автобуса в испании

По меньшей мере, 14 человек погибли после того, как пассажирский автобус, путешествовавший между испанской городами Валенсия и Барселона разбился рано утром в воскресенье, сообщил официальный представитель местного правительства, добавив, что в ДТП попала группа студентов высших учебных заведений, многие из них иностранцы.

Автобус перевозил 56 пассажиров, в соответствии с данными официальных лиц в северо-восточном регионе Каталонии. Многие из студентов принимали участие в программе обмена между европейскими университетами. Ранним утром автобус выехал на встречку врезался в лекговой автомобиль и перевернулся на шоссе, которое проходит вдоль восточного побережья Испании.

«В автобусе находились студенты, многие из них иностранцы, обучающиеся в Каталонии и в Барселоне, который ездили на фестиваль Валенсии Фальяс и возвращались оттуда», сказал Джорди Джейн, региональный министр внутренних дел Каталонии в телевизионном пресс-конференции. Гражданство погибших не сообщается. Водитель выжил после столкновения и был доставлены в местный полицейский участок. Полцейские говорят, что пока причина аварии не известна. Большинство из оставшихся в живых пассажиров не получили травм, опасных для жизни.