$77.21 €91.94

Последние новости

06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста

06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году

04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект

30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока

28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ

23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения

ВСЕ НОВОСТИ

Автобус со студентами разбился в Испании: 14 погибших

Происшествия

авария автобуса в испании

По меньшей мере, 14 человек погибли после того, как пассажирский автобус, путешествовавший между испанской городами Валенсия и Барселона разбился рано утром в воскресенье, сообщил официальный представитель местного правительства, добавив, что в ДТП попала группа студентов высших учебных заведений, многие из них иностранцы.

Автобус перевозил 56 пассажиров, в соответствии с данными официальных лиц в северо-восточном регионе Каталонии. Многие из студентов принимали участие в программе обмена между европейскими университетами. Ранним утром автобус выехал на встречку врезался в лекговой автомобиль и перевернулся на шоссе, которое проходит вдоль восточного побережья Испании.

«В автобусе находились студенты, многие из них иностранцы, обучающиеся в Каталонии и в Барселоне, который ездили на фестиваль Валенсии Фальяс и возвращались оттуда», сказал Джорди Джейн, региональный министр внутренних дел Каталонии в телевизионном пресс-конференции. Гражданство погибших не сообщается. Водитель выжил после столкновения и был доставлены в местный полицейский участок. Полцейские говорят, что пока причина аварии не известна. Большинство из оставшихся в живых пассажиров не получили травм, опасных для жизни.