$83.92 €94.04

Последние новости

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

В Ираке продолжают уничтожать террористов

Новости ИГИЛ

По крайней мере, 15 высокопоставленных деятелей Исламского государства были убиты при авиаударах в северной иракской провинции Киркук, сказали источники из сил безопасности.

Руководители иракской военной разведки говорят: «На основании точной информации заявляем, что иракские военно-воздушные силы ударили по штабам террористов в городе Хавиджа, к югу от Киркука, в результате чего уничтожены, по меньшей мере, 15 высших руководителей ИГИЛ».

Кроме того, авианалеты нанесли огромный ущерб зданиям и инфраструктуре халифата. Источник добавил, что большинство из убитых джихадистов были местные арабы. «Десятки исламистов во время авиаударов получили ранения», говорится в заявлении военных. «Также уничтожены несколько единиц бронетехники, припаркованных возле штаб-квартиры, попавшей под бомбардировку»

Террористическая группировка подверглась многочисленным ударам самолетов коалиции, возглавляемой США, в течение последних четырех месяцев. Боевики ИГИЛ начали проводить масштабные кампании по арестам гражданских лиц в районах, находящихся под контролем исламистов, заставляя сотни молодых людей присоединиться к экстремистам, в попытке компенсировать дефицит бойцов силы, в соответствии с местными источниками.