Последние новости
28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур
28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны
28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее
27.09.2026, 09:58 Новые партнеры в туриндустрии: Москва подписала три международных меморандума
26.09.2026, 09:04 Посещаемость киноплатформы «Москино» выросла почти вдвое
25.09.2026, 18:23 Hollyland WeConnect 2026 исследует то, что остается незаменимым в эпоху ИИ
25.09.2026, 10:35 Envision Energy продвигает ветроэнергетический рынок Юго-Восточной Европы
25.09.2026, 10:45 Shanghai Electric представляет три решения для энергетического перехода на Enlit Asia 2026
25.09.2026, 09:58 Более 100 представителей бизнеса и государственных организаций обсудили защиту интеллектуальной собственности в Екатеринбурге
25.09.2026, 09:46 На портале «Молодежь Москвы» появился видеокурс по построению карьеры
В Ираке продолжают уничтожать террористов
Новости ИГИЛ
По крайней мере, 15 высокопоставленных деятелей Исламского государства были убиты при авиаударах в северной иракской провинции Киркук, сказали источники из сил безопасности.
Руководители иракской военной разведки говорят: «На основании точной информации заявляем, что иракские военно-воздушные силы ударили по штабам террористов в городе Хавиджа, к югу от Киркука, в результате чего уничтожены, по меньшей мере, 15 высших руководителей ИГИЛ».
Кроме того, авианалеты нанесли огромный ущерб зданиям и инфраструктуре халифата. Источник добавил, что большинство из убитых джихадистов были местные арабы. «Десятки исламистов во время авиаударов получили ранения», говорится в заявлении военных. «Также уничтожены несколько единиц бронетехники, припаркованных возле штаб-квартиры, попавшей под бомбардировку»
Террористическая группировка подверглась многочисленным ударам самолетов коалиции, возглавляемой США, в течение последних четырех месяцев. Боевики ИГИЛ начали проводить масштабные кампании по арестам гражданских лиц в районах, находящихся под контролем исламистов, заставляя сотни молодых людей присоединиться к экстремистам, в попытке компенсировать дефицит бойцов силы, в соответствии с местными источниками.
