$81.13 €95.1

Последние новости

17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне

15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе

15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса

15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ

15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов

15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%

15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам

15.11.2025, 10:35 Как сделать стильное свадебное приглашение в редакторе презентаций Р7 офис?

15.11.2025, 09:15 Сбер представил обновлённый раздел «Инвестиции» в СберБизнес

14.11.2025, 18:22 Наставники в профессии, спорте и жизни: кто нужен россиянам

ВСЕ НОВОСТИ

ИГИЛ захватил важные города в северном Алеппо

Новости ИГИЛ

После ожесточенных столкновений, боевики Исламского государства радикальная в воскресенье смогли вернуть под свой контроль несколько селений и городов в сирийской провинции Алеппо, вытеснив оттуда «умеренных» повстанцев.

Обе террористические группировки обменялись массированными ракетными обстрелами, в ходе которых было зарегистрировано в рядах исламистских боевиков. Столкновения продолжались до полуночи воскресенья. Представитель исламских повстанцев Салех Зейн говорит: «Daesh провели контрудары против наших повстанцев в северных районах провинции Алеппо, недалеко от сирийско-турецкой границы, и смогли вернуть себе стратегические города Miregil и Toqatli. Также боевики ДАИШ нанесли тяжелые потери группировке Ash-Sham и экстремистам из бригады Sultan Murad». Зейн добавил то, что повстанцы были вынуждены отступить в сторону городов Hour, Harjala и Dahla.

В окрестностях городов Qara Kopri и Ghazl, также расположенных недалеко от границы, обе стороны обменялись артиллерийским огнем и минометными бомбардировками, что привело к жертвам среди мирного населения.

Ранее на этой неделе сирийские исламистские боевики захватили несколько городов к северу от Алеппо, чему способствовала активизация воздушных ударов самолетов коалиции под руководством США.