Последние новости
24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды
24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды
24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани
21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum
21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве
17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года
17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта
16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
Больше сотни боевиков ИГИЛ убиты в Дейр-эз-Зор
Новости ИГИЛ
Около сотни джихадистов халифата были убиты в провинции Дейр-эз-Зор в воскресенье, во время одного из самых масштабных наступлений, предпринятого группами исламского государства на позиции частей Сирийской Арабской республики в этом году.
Как заявило командование Сирийской Арабской армии, радикальные исламисты провели одновременное наступление в северном и южном секторах города Дейр-эз-Зор в воскресенье, запустив около 10 транспортных средств, оснащенных самодельными взрывными устройствами в районах Al-Harabash и Al-Haweeqa. Однако террористам не удалось достичь своих целей.
По словам военного источника из воздушно-десантной бригады Республиканской гвардии, бойца правительственных сил убили более 30 экстремистов во время неудачного наступления, в попытке захватить этот район на западном берегу реки Евфрат. Тем не менее, отдельным группам ИГИЛ удалось захватить большую часть района Al-Haweeqa. Тем не менее, это нападение на севере Дейр-эз-Зор оказались гораздо более фатальным для боевиков ИГИЛ. Источники из армии сообщают, что 70-80 террористов были убиты во время этих столкновений, что делает его одним из самых кровопролитных поражений для террористической группы.
