Последние новости
03.05.2026, 12:44 Фильмы о текстильных отходах и циркулярности в текстильной промышленности в сериале «Fashion Redressed»
03.05.2026, 12:13 День открытых дверей в кампусе университета CityUHK (Dongguan) 2026 привлекает более 50 000 посетителей
01.05.2026, 15:51 «Русское море» возглавило топ самой продаваемой рыбной продукции в России
01.05.2026, 14:10 Принт в главной роли: 4 бренда Московской недели моды, где рисунок ткани становится высказыванием
30.04.2026, 19:23 Инфраструктура и долговой рынок как точки роста: итоги конференции «Перспектива с Цифрой»
30.04.2026, 18:56 Hisense поднимает моду и культуру с культовой кампанией в честь «Дьявол носит Prada 2» в кинотеатрах 1 мая
30.04.2026, 18:09 CGTN — О чем свидетельствует сильный старт 15-го пятилетнего плана Китая
30.04.2026, 09:56 УК «САМПА» провела тренинг по коммерческому мерчендайзингу для арендаторов ТРЦ «Лапландия»
30.04.2026, 02:00 KAMA TYRES представил решения для аграриев на выставке в Татарстане
29.04.2026, 13:27 Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
ИГИЛ сопротивляется в Пальмире
Новости ИГИЛ
В боях с боевиками Исламского Государства к западу от Пальмиры убито 26 сирийских солдат, сообщают активисты Syrian Observatory for Human Rights.
По данным правозащитников, ожесточенные столкновения развернулись в 4 км к западу от древнего города. Государственное информационное агентство Сирии SANA говорит, что правительственная армия и союзные подразделения, при поддержке сирийских военно-воздушных сил, проводят «концентрированную операцию» против групп исламского государства вокруг Пальмиры и городе Эль-Карьятейн, находящемся в 100 км дальше на запад и также контролируемом радикальными исламистами
На прошлой неделе президент России Владимир Путин заявил, что сирийская армия вскоре сможет вернуть себе Пальмиру из рук ИГИЛ, который захватил исторический город в пустыне почти год назад.
Пальмира имеет как символическое, так и военное значение, из-за своего расположения на автомагистрали, связывающей контролируемый правительством регион западной Сирии и восточные части страны,которые оккупированы террористами исламского государства. Сегодня бойцы иранского спецназа прибыли в Пальмиру, чтобы помочь сирийским частям в боях с экстремистами.
Также в понедельник на юге Сирии, боевики исламского халифата захватили селение, недалеко от иорданской границы и оккупированных Израилем Голанских высот, вытеснив оттуда повстанцев из филиала Аль-Каиды, экстремистов фронта Нусра. Как сообщается, бойцы из Yarmouk Martyrs’ Brigade, лояльной Абу Бакру аль-Багдади, захватили селение Tasil, расположенное примерно в 10 км от Голанских высот и на том же расстоянии от иорданской границы.
В столкновениях был убит Abu Saleh al-Musalima, командир Джебхат ан-Нусра юге страны и еще трое боевиков из других исламистских группировок, сотрудничающих с этими повстанцами.
