Последние новости
16.07.2025, 08:34 Vantage блистает на выставке Money Expo Colombia 2025
12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»
12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии?
11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже
10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается
09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках»
09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works
09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»
Барак Обама прибыл в Аргентину
Политика
В среду Президент США Барак Обама прибыл в Аргентину, в попытке восстановить дипломатические отношения и укрепить торговые связи со страной, которая входила в состав левого блока Южной Америки, пока новый глава страны Маурисио Макри не пришел к власти в декабре.
Двухдневный визит Обамы знаменует собой сближение после нескольких лет непростых отношений и является признаком поддержки реформ Макри, направленных на открытие третьей по величине экономики в Латинской Америке. Обама и его семья высадились в Буэнос-Айресе ночью и были встречены Susana Malcorra, министром иностранных дел Аргентины, а затем отправились в резиденцию посла США.
Лидер Соединенных Штатов проведет переговоры с Макри в среду утром перед совместной пресс-конференцией. Он также намерен возложить венок к кафедральному собору Буэнос-Айрес, где Папа Фрэнсис провел обедню, а также встретиться с группой молодых предпринимателей перед посещением государственного обеда.
Эту южноамериканскую страну недавно посещали президент Франции Франсуа Олланд и премьер-министр Италии Ренци. Последним президентом США, который посетил Аргентину, был Джордж Буш, присутствовавший на саммите Северной и Южной Америке в 2005 году.