$92.26 €99.71

В сирийском Дейр- эз-Зор убито несколько командиров ИГИЛ

Новости ИГИЛ

Два высокопоставленных деятеля Исламского государства были убиты в столкновениях террористов с сирийской армией в районе Jubaila в восточной сирийской провинции Дейр- эз-Зор.

Активист Ахмед Рамадан заявил, что боевики ИГИЛ активно обстреливали удерживаемые окрестности Jura из минометов, в результате чего есть много убитых среди гражданского населения и массовые разрушения жилых домов. В то же время, бои усилились в непосредственной близости от селения Аль-Джуфра, прилегающео к военному аэропорту.

«Продолжающиеся столкновения привели к тяжелые потерям, как рядах сирийских правительственных войск, так и среди исламских боевиков», добавил источник, отметив, что «два высших руководителя местного ИГИЛ были убиты в ходе столкновений Дейр-эз-Зор».

«Они были идентифицированы как Salahuddin al-Baljiki и командир бригады al-Battar Brigade по имени Абу Абдулла аль-Либи. Два джихадистских лидера были убиты в столкновениях с сирийскими силами в районе Jubaila», сообщает источник.

Также в пятницу, российские военные самолеты провели бомбардировку здания отдела безопасности ИГ в городе Дейр-эз-Зор, уничтожив несколько боевиков, в том числе Абдулла аль-Килани, также известного как «Sayyaf Barqawi», ливийского гражданина из города Дерна.

Также вчера было заявлено об уничтожении американцами второго человека в халифате, ответственного за финансы экстремистской группировки.

В то же время медиа-активист Амр Муса из Хомса заявил, что бойцы ИГ смогли вернуть себе контроль над долиной Qubur и площадью al-Madafen в северо-западной Пальмире после столкновений с правительственными силами. Он отметил, что экстремисты халифата смогли убить, по крайней мере, восемь солдат и ранить десятки других в нападении на пятницу.

Ранее террористы эвакуировали из Пальмиры лояльных к ним граждан в город Дейр-эз-Зор и его окрестности. Он также разместили большое количество мин в непосредственной близости от исторической части города, чтобы ограничить продвижение армейских сил.