$92.26 €99.71

Под Пальмирой контратаки джихадистов

Новости ИГИЛ

Джихадисты халифата совершили несколько нападений с использованием смертников на автомобилях со взрывчаткой на позиции сирийской армии сил вблизи военного аэродрома Пальмиры в центральной сирийской провинции Хомс, сообщили в воскресенье источники лояльные к ИГИЛ.

Вчера сирийская армия, при поддержке ВВС России, смогла вернуть себе основные районы города Пальмира, как сообщали правительственные СМИ. Местный активист Khiyara говорит, что после ухода из древнего города Пальмира, боевики ИГИЛ совершили несколько нападений с заминированными автомобилями против штаб-квартиры сил Асада.

«Daesh атаковал военный конвой правительственных войск в непосредственной близости от военного аэродрома Пальмиры с помощью начиненных взрывчаткой автомобилей, в результате чего погибли, по меньшей мере, 30 солдат и ранены десятки других», сообщил источник. Khiyara отметил, что исламисты также атаковали в других местах в западных раофнах Пальмиры, убив нескольких солдат.

«ИГИЛ не полностью вышли из Пальмиры, несколько групп остались к востоку от города в попытке начать внезапные атаки против сил сирийской армии», сказал Khiyara. Руководство халифата приказало боевикам уйти в сторону своего главного бастиона — Ракки, на северо-востоке Сирии.