Последние новости
10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР
10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов
10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность
10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке
10.05.2025, 11:04 CGTN: Углубление культурных обменов придаёт новый импульс российско-китайской дружбе
10.05.2025, 10:09 NDC Partnership запустила инструмент для планирования и привлечения климатических инвестиций
07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии
06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»
06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям?
03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI)
Курдские части вышли на границу Ракки
Новости ИГИЛ
В рамках военной кампании против радикальной группы Исламского государства, сирийские демократические силы (SDF), как сообщается, достигли границ главного бастиона экстремистов — Ракки, в восточной Сирии.
Силы SDF, который включают в себя силы курдской самообороны (YPG), а также союзные арабские и христианские группы, заняли селение Аль-Малха, расположенное в 30 км к юго-западу от Shaddadi в северо-восточной провинции Хасеке. Курдско-арабский альянс направлен на создание пояса безопасности вокруг провинции Хасака и город Тель-Абьяд для сдерживания любых возможных контратак ИГИЛ.
Местный медиа-активист Хусейн Бакри сообщил: «После того, как силами SDF был захвачен район Abu Fas к юго-западу от Shaddadi, сирийские повстанцы находятся были примерно в 4 км от Аль-Малха на границе с Ракка». Аль-Малха отделяет провинцию Хасака от Ракка, фактическую столицу самопровозглашенного халифата в Сирии.
Интенсивность столкновений между частями SDF и группами джихадистов относительно снизилась, поскольку повстанцы сосредоточили внимание на укреплении районов, освобожденных от радикальных исламистов. Сейчас сторонники Аль-Багдади находятся под огромным давлением со всех сторон, особенно учитывая успехи сирийской армии в продвижения в городе Пальмира в воскресенье.