Последние новости
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца
27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков
Американец застрелил афганского подростка в Баграме
В мире
Американский военнослужащий в понедельник застрелил афганского мальчика возле аэродрома недалеко от столицы страны, Кабула, сообщили офицер афганской полиции.
Руководитель местных силовиков Zaman Mamozai говорит, что мальчик, чей возраст пока неизвестен, нес в раках что-то похожее на автомат, рядом с аэродромом в Баграме, в 50 км от Кабула в соседней провинции Парван. Американский солдат, находившийся на сторожевой вышке, предупредил подростка, приказав ему остановиться.
Местные жители собрались у базы в знак протеста против убийства, но разошлись, как только им сказали об обстоятельствах инцидента, сказал Mamozai. По его словам, происшествие тщательно расследуется.
Представители Вооруженных силы США в Кабуле заявили, что они изучают инцидент.
Ранее афганские чиновники сообщили, что в результате ночного нападения талибов на два полицейских контрольно-пропускных пункта в южной провинции Гильменд погибли, по меньшей мере, восемь сотрудников. Заместитель регионального начальника полиции в провинции Гильменд, заявил, что нападение произошло в районе Герешке около полуночи. Пока ни ода из экстремистских групп не сразу взяли на себя ответственность за нападение.
