Последние новости
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса
15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ
15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов
15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%
15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам
15.11.2025, 10:35 Как сделать стильное свадебное приглашение в редакторе презентаций Р7 офис?
15.11.2025, 09:15 Сбер представил обновлённый раздел «Инвестиции» в СберБизнес
14.11.2025, 18:22 Наставники в профессии, спорте и жизни: кто нужен россиянам
14.11.2025, 17:25 Народные мотивы и современное звучание: музыкальный проект «Ой, то не вечер» о Степане Разине
Перестрелка в ливанском лагере для палестинских беженцев
В мире
Два человека были убиты и еще несколько получили ранения в перестрелке в лагере палестинских беженцев на юге Ливана, после спора между конкурирующими политическими группами.
В заявлении палестинского Комитета по безопасности говорится, что член палестинской фракции ФАТХ, был застрелен человеком, который принадлежит к радикальной исламистской группировке. После этого в качестве ответной меры был расстрелян родственник убийцы, согласно заявлению, опубликованному Комитетом.
По крайней мере, два человека получили ранения в результате перестрелки, рассказал один свидетель. Звуки выстрелов и минометные хлопки были слышны периодически в течение всей ночи и во вторник утром.
В лагере Ain al-Hilweh, расположенном вблизи южного ливанского города Сидон, регулярно вспыхивают фракционные споры со смертельным исходом. Палестинские лагеря в Ливане, в основном, выходят за рамки юрисдикции ливанских служб безопасности.
Также в заявлении палестинского Комитета указывается, что безопасность в лагере не должна быть нарушена и что они, работая совместно с объединенными силами безопасности лагеря, попытаются арестовать убийц.
