Последние новости
27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ
27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа
26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026
26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей
26.07.2026, 15:35 Интегрированная система менеджмента нижнекамского шинного комплекса прошла плановый аудит
26.07.2026, 12:08 «Контуры культуры»: участники арт-проекта украсят общественные пространства Москвы
25.07.2026, 18:16 В Шаньси проходит диалог о глобальном наследии
25.07.2026, 13:04 В июне московские парки привлекли более 46 миллионов посетителей
24.07.2026, 13:36 В столице запустили программу «Культурный экспорт Москвы»
23.07.2026, 14:57 От стартапов до инвесторов: в Москве начался прием заявок на соискание премии для представителей технорынка
Перестрелка в ливанском лагере для палестинских беженцев
В мире
Два человека были убиты и еще несколько получили ранения в перестрелке в лагере палестинских беженцев на юге Ливана, после спора между конкурирующими политическими группами.
В заявлении палестинского Комитета по безопасности говорится, что член палестинской фракции ФАТХ, был застрелен человеком, который принадлежит к радикальной исламистской группировке. После этого в качестве ответной меры был расстрелян родственник убийцы, согласно заявлению, опубликованному Комитетом.
По крайней мере, два человека получили ранения в результате перестрелки, рассказал один свидетель. Звуки выстрелов и минометные хлопки были слышны периодически в течение всей ночи и во вторник утром.
В лагере Ain al-Hilweh, расположенном вблизи южного ливанского города Сидон, регулярно вспыхивают фракционные споры со смертельным исходом. Палестинские лагеря в Ливане, в основном, выходят за рамки юрисдикции ливанских служб безопасности.
Также в заявлении палестинского Комитета указывается, что безопасность в лагере не должна быть нарушена и что они, работая совместно с объединенными силами безопасности лагеря, попытаются арестовать убийц.
