$75.53 €88.28

Последние новости

23.04.2026, 18:42 Московский кинокластер выходит на глобальный уровень: загрузка павильонов «Москино» достигла 100%

22.04.2026, 19:04 Инвесторы взяли паузу: спрос на офисы в Москве снизился

16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества

16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию

16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить

15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон

15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций

14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний

14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования

13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию

ВСЕ НОВОСТИ

Перестрелка в ливанском лагере для палестинских беженцев

В мире

Два человека были убиты и еще несколько получили ранения в перестрелке в лагере палестинских беженцев на юге Ливана, после спора между конкурирующими политическими группами.

В заявлении палестинского Комитета по безопасности говорится, что член палестинской фракции ФАТХ, был застрелен человеком, который принадлежит к радикальной исламистской группировке. После этого в качестве ответной меры был расстрелян родственник убийцы, согласно заявлению, опубликованному Комитетом.

По крайней мере, два человека получили ранения в результате перестрелки, рассказал один свидетель. Звуки выстрелов и минометные хлопки были слышны периодически в течение всей ночи и во вторник утром.

В лагере Ain al-Hilweh, расположенном вблизи южного ливанского города Сидон, регулярно вспыхивают фракционные споры со смертельным исходом. Палестинские лагеря в Ливане, в основном, выходят за рамки юрисдикции ливанских служб безопасности.

Также в заявлении палестинского Комитета указывается, что безопасность в лагере не должна быть нарушена и что они, работая совместно с объединенными силами безопасности лагеря, попытаются арестовать убийц.