Последние новости
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса
15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ
15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов
15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%
15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам
15.11.2025, 10:35 Как сделать стильное свадебное приглашение в редакторе презентаций Р7 офис?
15.11.2025, 09:15 Сбер представил обновлённый раздел «Инвестиции» в СберБизнес
14.11.2025, 18:22 Наставники в профессии, спорте и жизни: кто нужен россиянам
14.11.2025, 17:25 Народные мотивы и современное звучание: музыкальный проект «Ой, то не вечер» о Степане Разине
В Сирии новые стычки между ИГИЛ и Аль-Каидой
В мире
17 боевиков радикальной группировки Джебхат ан-Нусра погибли во время столкновений с джихадистами Исламского государства в западной части Qalamoun вблизи столицы Сирии Дамаска, сообщили во вторник местные источники.
Первые столкновения между Аль-Каидой и ИГИЛ в этом районе начались в понедельник. Медиа-активист Ясер Хусейн говорит: «Боевики фронта Нусра начали внезапное нападение на группы ИГИЛ в западной части Qalamoun вблизи ливанской границы, что привело к ожесточенных столкновениям между двумя сторонами, которые продолжались до полуночи во вторник. Джихадистам халифата удалось отбить атаку Нусра, уничтожив 17 боевиков и ранив более десятка, заставив соперников отступить из региона».
С другой стороны, источники, близкие к местному ИГИЛ подтвердили, что по меньшей мере 12 боевиков халифата были убиты во время столкновений, в том числе командира экстремистов в Qalamoun «Абу Аззам».
За последние несколько дней, районы в западной части Qalamoun стали свидетелем ожесточенных бое между двумя радикальными группами, особенно после того, как фронт Нусра фронт, наряду с другими повстанческими группировками начали активную борьбу против ИГИЛ в области в попытке установить свой контроль над регионом.
