Последние новости
24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла
23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны
23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество
23.12.2025, 15:20 Праздничная магия ждет — рождественские и новогодние мероприятия в Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa
22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников
22.12.2025, 22:59 Новогодние каникулы в Азии: три направления, которые задают правильный ритм года
21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии
21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия
21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности
20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница
Польские лидеры поддерживают полный запрет абортов
Общество
Премьер-министр Польши и лидер консервативной правящей партии Ярослав Качиньский заявили, что они поддерживают полный запрет на аборты в стране.
Прерывание беременности в настоящее время допускается только в редких случаях, в основном католической Польше, например, за изнасилование или если плод поврежден. Но новое гражданское движение под названием «Stop Аборт» сейчас набирает поддержку в том, чтобы наложить полный запрет на такие процедуры. Движение также поддерживается Римско-католической церковью Польши.
Сегодня Beata Szydlo, польский премьер-министр, и Ярослав Качиньский заявили, что они поддерживают полный запрет на прерывание беременности. Их партия, которая имеет парламентское большинство, получившая власть в прошлом году, обещает возвращение к традиционным католическим ценностям.
