Последние новости
21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году
21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали
21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.
20.08.2026, 15:40 Ландшафтная выставка и экскурсии: в столице проведут IX Фестиваль исторических садов
19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных
19.08.2026, 16:01 От событийной афиши до подборки вакансий: порталу «Молодежь Москвы» уже три года
16.08.2026, 01:45 «Медтехсервис»: выход на рынок Белоруссии и получение статуса резидента ИНТЦ «Русский»
15.08.2026, 07:14 Облачные редакторы Р7-Офис и файловое хранилище Р7-Диск интегрированы в решения 1С
14.08.2026, 21:17 Гостиничный рынок Кубани меняется: что стоит за ростом числа новых проектов и закрытием отелей
13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал
ИГИЛ опубликовали фото лидера сирийской Аль-Каиды
Новости ИГИЛ

Боевики Исламское государство опубликовали фотографию лидера сирийского филиала Аль-Каиды, Abu Mohammad Al-Joulani, объявив его в розыск.
Кроме фотографии разыскиваемого террориста, лидеры ИГИЛ представили персональные данные Al-Joulani, включая место его рождения, национальность и образования. Согласно информации ИГИЛ, Joulani является гражданином Сирии и выходцем с Голанских высот, который участвовал в войне в Ираке до ареста, а затем был освобождены в ходе сирийского конфликта.
Как гласит заявление джихадистов халифата:
«На левой стороне, отступник Ахмад Хусейн Али Аль-Шар (Abu Mohammad Al-Joulani). Он родился в Саудовской Аравии, вырос в Дамаске, но его семья с Голан. Образование: Он поступил в колледж средств массовой информации, но не закончил его. Он был арестован через три месяца после участия в войне в Ираке и освобожден после начала «сирийской революции».
Представители Джабхат ан-Нусра не прокомментировали заявление исламского государства. Буквально на днях эти террористические организации вступили в кровопролитные столкновения в Ливане, где боевики Джабхат ан-Нусра делили власть с исламистами ИГИЛ.
