$83.62 €93.72

Последние новости

16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

ВСЕ НОВОСТИ

ИГИЛ опубликовали фото лидера сирийской Аль-Каиды

Новости ИГИЛ

фото лидера сирийской Аль-Каиды

Боевики Исламское государство опубликовали фотографию лидера сирийского филиала Аль-Каиды, Abu Mohammad Al-Joulani, объявив его в розыск.

Кроме фотографии разыскиваемого террориста, лидеры ИГИЛ представили персональные данные Al-Joulani, включая место его рождения, национальность и образования. Согласно информации ИГИЛ, Joulani является гражданином Сирии и выходцем с Голанских высот, который участвовал в войне в Ираке до ареста, а затем был освобождены в ходе сирийского конфликта.

Как гласит заявление джихадистов халифата:

«На левой стороне, отступник Ахмад Хусейн Али Аль-Шар (Abu Mohammad Al-Joulani). Он родился в Саудовской Аравии, вырос в Дамаске, но его семья с Голан. Образование: Он поступил в колледж средств массовой информации, но не закончил его. Он был арестован через три месяца после участия в войне в Ираке и освобожден после начала «сирийской революции».

Представители Джабхат ан-Нусра не прокомментировали заявление исламского государства. Буквально на днях эти террористические организации вступили в кровопролитные столкновения в Ливане, где боевики Джабхат ан-Нусра делили власть с исламистами ИГИЛ.