$79.46 €91.19

Последние новости

31.07.2026, 14:04 МТС и курорт «Лучи» объединяют усилия для цифровой трансформации курортной инфраструктуры

30.07.2026, 21:57 Беременным студенткам могут предоставить отсрочку оплаты обучения

30.07.2026, 09:45 Стоит ли инвестировать в коммерческую недвижимость в 2026 году?

28.07.2026, 20:03 От квадратных метров к качеству жизни. В Москве назвали лауреатов премии «Строительство. Инфраструктура. Финансы — 2026»

28.07.2026, 18:38 Notamedia. Integrator: как ИИ перестраивает управленческие роли

28.07.2026, 17:02 Бухгалтер в штате или бухгалтер на аутсорсинге: компания «Бухгалтерский Квартал» рассказала, какого специалиста выбрать в 2026 году

27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ

27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа

26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026

26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей

ВСЕ НОВОСТИ

ЦРУ забыло взрывчатку в школьном автобусе

Общество

Сотрудники ЦРУ оставили «учебное взрывчатое устройство» под капотом школьного автобуса в округе Loudoun после антитеррористических учений на прошлой неделе, сообщает «Вашингтон Пост». По данным издания, автобус, который использовался для перевозки школьников начальных и средних классов, ездил с детьми и взрывчатым материалом в моторном отсеке несколько дней. Инцидент подтвержден официальными лицами из ЦРУ и администрации округа.

Шерифа округа и представители ЦРУ в четверг заявили о том, что взрывчатое вещество было оставлено после тренировки в средней школы во время весенних каникул. Сотрудники Центрального разведывательного управления говорят, что это был учебный сценарий для обнаружения взрывчатых веществ собаками.

ЦРУ в своем заявлении отметило, что материал «не представляет опасности для пассажиров на автобус». По словам представителя учебного заведения, собака успешно нашла взрывчатку, заложенную в моторном отсеке, но некоторое количество опасного материала попало внутрь отсека и осталось незамеченным.

Автобус, со взрывчаткой под капотом, в течение двух дней транспортировал школьников школу, проехав, в общей сложности, 145 миль. Затем транспортное средство было направлено для планового технического обслуживания, где автомеханик и обнаружил взрывоопасный материал. Шериф округа сказал: «Учебные материалы, используемые в упражнениях, невероятно стабильны и, как сообщили эксперты из ЦРУ, школьники, ехавшие на автобусе, не были в какой-либо опасности».