$94.07 €99.93

ЦРУ забыло взрывчатку в школьном автобусе

Общество

Сотрудники ЦРУ оставили «учебное взрывчатое устройство» под капотом школьного автобуса в округе Loudoun после антитеррористических учений на прошлой неделе, сообщает «Вашингтон Пост». По данным издания, автобус, который использовался для перевозки школьников начальных и средних классов, ездил с детьми и взрывчатым материалом в моторном отсеке несколько дней. Инцидент подтвержден официальными лицами из ЦРУ и администрации округа.

Шерифа округа и представители ЦРУ в четверг заявили о том, что взрывчатое вещество было оставлено после тренировки в средней школы во время весенних каникул. Сотрудники Центрального разведывательного управления говорят, что это был учебный сценарий для обнаружения взрывчатых веществ собаками.

ЦРУ в своем заявлении отметило, что материал «не представляет опасности для пассажиров на автобус». По словам представителя учебного заведения, собака успешно нашла взрывчатку, заложенную в моторном отсеке, но некоторое количество опасного материала попало внутрь отсека и осталось незамеченным.

Автобус, со взрывчаткой под капотом, в течение двух дней транспортировал школьников школу, проехав, в общей сложности, 145 миль. Затем транспортное средство было направлено для планового технического обслуживания, где автомеханик и обнаружил взрывоопасный материал. Шериф округа сказал: «Учебные материалы, используемые в упражнениях, невероятно стабильны и, как сообщили эксперты из ЦРУ, школьники, ехавшие на автобусе, не были в какой-либо опасности».