$78.03 €88.89

Последние новости

25.07.2026, 18:16 В Шаньси проходит диалог о глобальном наследии

22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира

21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери

20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве

20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы

18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»

16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

ВСЕ НОВОСТИ

ЦРУ забыло взрывчатку в школьном автобусе

Общество

Сотрудники ЦРУ оставили «учебное взрывчатое устройство» под капотом школьного автобуса в округе Loudoun после антитеррористических учений на прошлой неделе, сообщает «Вашингтон Пост». По данным издания, автобус, который использовался для перевозки школьников начальных и средних классов, ездил с детьми и взрывчатым материалом в моторном отсеке несколько дней. Инцидент подтвержден официальными лицами из ЦРУ и администрации округа.

Шерифа округа и представители ЦРУ в четверг заявили о том, что взрывчатое вещество было оставлено после тренировки в средней школы во время весенних каникул. Сотрудники Центрального разведывательного управления говорят, что это был учебный сценарий для обнаружения взрывчатых веществ собаками.

ЦРУ в своем заявлении отметило, что материал «не представляет опасности для пассажиров на автобус». По словам представителя учебного заведения, собака успешно нашла взрывчатку, заложенную в моторном отсеке, но некоторое количество опасного материала попало внутрь отсека и осталось незамеченным.

Автобус, со взрывчаткой под капотом, в течение двух дней транспортировал школьников школу, проехав, в общей сложности, 145 миль. Затем транспортное средство было направлено для планового технического обслуживания, где автомеханик и обнаружил взрывоопасный материал. Шериф округа сказал: «Учебные материалы, используемые в упражнениях, невероятно стабильны и, как сообщили эксперты из ЦРУ, школьники, ехавшие на автобусе, не были в какой-либо опасности».