Последние новости
16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
ЦРУ забыло взрывчатку в школьном автобусе
Общество
Сотрудники ЦРУ оставили «учебное взрывчатое устройство» под капотом школьного автобуса в округе Loudoun после антитеррористических учений на прошлой неделе, сообщает «Вашингтон Пост». По данным издания, автобус, который использовался для перевозки школьников начальных и средних классов, ездил с детьми и взрывчатым материалом в моторном отсеке несколько дней. Инцидент подтвержден официальными лицами из ЦРУ и администрации округа.
Шерифа округа и представители ЦРУ в четверг заявили о том, что взрывчатое вещество было оставлено после тренировки в средней школы во время весенних каникул. Сотрудники Центрального разведывательного управления говорят, что это был учебный сценарий для обнаружения взрывчатых веществ собаками.
ЦРУ в своем заявлении отметило, что материал «не представляет опасности для пассажиров на автобус». По словам представителя учебного заведения, собака успешно нашла взрывчатку, заложенную в моторном отсеке, но некоторое количество опасного материала попало внутрь отсека и осталось незамеченным.
Автобус, со взрывчаткой под капотом, в течение двух дней транспортировал школьников школу, проехав, в общей сложности, 145 миль. Затем транспортное средство было направлено для планового технического обслуживания, где автомеханик и обнаружил взрывоопасный материал. Шериф округа сказал: «Учебные материалы, используемые в упражнениях, невероятно стабильны и, как сообщили эксперты из ЦРУ, школьники, ехавшие на автобусе, не были в какой-либо опасности».