Последние новости
21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum
21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве
17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года
17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта
16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
ЦРУ забыло взрывчатку в школьном автобусе
Общество
Сотрудники ЦРУ оставили «учебное взрывчатое устройство» под капотом школьного автобуса в округе Loudoun после антитеррористических учений на прошлой неделе, сообщает «Вашингтон Пост». По данным издания, автобус, который использовался для перевозки школьников начальных и средних классов, ездил с детьми и взрывчатым материалом в моторном отсеке несколько дней. Инцидент подтвержден официальными лицами из ЦРУ и администрации округа.
Шерифа округа и представители ЦРУ в четверг заявили о том, что взрывчатое вещество было оставлено после тренировки в средней школы во время весенних каникул. Сотрудники Центрального разведывательного управления говорят, что это был учебный сценарий для обнаружения взрывчатых веществ собаками.
ЦРУ в своем заявлении отметило, что материал «не представляет опасности для пассажиров на автобус». По словам представителя учебного заведения, собака успешно нашла взрывчатку, заложенную в моторном отсеке, но некоторое количество опасного материала попало внутрь отсека и осталось незамеченным.
Автобус, со взрывчаткой под капотом, в течение двух дней транспортировал школьников школу, проехав, в общей сложности, 145 миль. Затем транспортное средство было направлено для планового технического обслуживания, где автомеханик и обнаружил взрывоопасный материал. Шериф округа сказал: «Учебные материалы, используемые в упражнениях, невероятно стабильны и, как сообщили эксперты из ЦРУ, школьники, ехавшие на автобусе, не были в какой-либо опасности».
