Последние новости
31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма
31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее
31.12.2025, 17:51 Внутри Китая | Кишоре Махбубани: совещание АТЭС в Шэньчжэне может воодушевить глобальное развитие
30.12.2025, 18:39 Ледовое шоу «Белоснежка» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стало громким культурным событием, объединив фигурное катание, балет, музыку и высокие технологии
30.12.2025, 14:20 Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости
30.12.2025, 12:16 17-е собрание IFSB Summit: определение перспективы влияния и стабильности
27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer
27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается
26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае
25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»
В Гаити прошли акции протеста глухих
Общество
Сотни протестующих прошли маршем в столице Гаити в пятницу, чтобы потребовать справедливого наказания за жестокое убийство трех глухих женщин, которые были замучены, забиты камнями и оставлены в овраге злоумышленниками.
Микельсон Жан, лидер гаитянской ассоциации глухих, был одним из примерно 300 человек, которые шли в Порт-о-Пренс, чтобы привлечь внимание к недавним убийствам. Женщины проживали в прибрежном селении Leveque, где десятки домов зарезервированы для глухих людей и их семей. «Эти убийства являются актом абсолютного варварства и мы должны получить справедливость», сказал Жан.
Три женщины были убиты, когда возвращались домой пешком поздно ночью из гаитянской столицы, так как рухнувший мост рухнул не позволил инвалидам воспользоваться общественным транспортом. Все они работали уличными продавцами и отправились в Порт-о-Пренсе за товаром.
Начальник полиции округа Jentullon Joel сказал, что по подозрению в убийстве задержаны три женщины, причем одна из них утверждает, что убийство совершил ее муж, так как посчитал глухих гаитянок «lougawou», креольский термин, означающий злобных сверхъестественных существ, которые летают по ночам.
