Последние новости
31.07.2026, 14:04 МТС и курорт «Лучи» объединяют усилия для цифровой трансформации курортной инфраструктуры
30.07.2026, 21:57 Беременным студенткам могут предоставить отсрочку оплаты обучения
30.07.2026, 09:45 Стоит ли инвестировать в коммерческую недвижимость в 2026 году?
28.07.2026, 20:03 От квадратных метров к качеству жизни. В Москве назвали лауреатов премии «Строительство. Инфраструктура. Финансы — 2026»
28.07.2026, 18:38 Notamedia. Integrator: как ИИ перестраивает управленческие роли
28.07.2026, 17:02 Бухгалтер в штате или бухгалтер на аутсорсинге: компания «Бухгалтерский Квартал» рассказала, какого специалиста выбрать в 2026 году
27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ
27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа
26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026
26.07.2026, 16:59 Шинные производители увеличивают предложение шипованных моделей
НАТО поможет Ливии бороться с ИГИЛ
Политика
Президент США Барак Обама и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявили в сегодня, что силы НАТО помогут ливийским военным в борьбе с джихадистами исламского государства, а также могут обучать и консультировать армейские силы в Ираке, Иордании и в других местах, где активна эта террористическая группировка.
Американский президент сказал журналистам после встречи с Столтенбергом в Овальном кабинете: «Мы продолжаем сотрудничать на постоянной основе в операциях, которые, возможно, в таких областях, как Ливия».
Западные правительства давно обеспокоены тем, что радикалы из исламского государства расширяют свой контроль в Ливии, когда силы коалиции сжимают территорию боевиков в Сирии и Ираке. Столтенберг сказал, силы альянса могли бы помочь стабилизировать и поддерживать страны в регионе, где действуют боевики исламского государства, в том числе Ливии.
«НАТО готова оказать поддержку», сказал он, отметив недавний прогресс в Ливии к формированию правительства национального единства. Обама и Столтенберг сказали, что они обсудили поддержку сил НАТО в предотвращении гибели беженцев, бежавших из Сирии в Турцию и Грецию.
«НАТО продолжает оставаться опорой, краеугольным камнем нашей политике коллективной обороны и безопасности США», сказал Обама в своем выступлении.
