$92.26 €99.71

ИГИЛ применили горчичный газ в нападении на аэропорт Дейр-аль-Зор

Новости ИГИЛ

Боевики исламского государства провели атаку на правительственные войска с применением горчичного газа в наступление возле военного аэродрома в восточной провинции Дейр-аль-Зор, на границе с Ираком, заявили в понедельник государственные средства массовой информации.

Сирийские государственные СМИ не сообщают о числе потерь в этой атаке суннитских боевиков. «Террористы обстреляли армейские части ракетами с горчичным газом», говорится в заявлении. Дейр-аль-Зор является стратегически важным местом. Провинция связывает столицу исламского государства Ракку с группами экстремистов в Ираке.

Информационное агентство боевиков ИГИЛ Amaq ранее заявило, что группы исламского государства начали широкомасштабную атаку на селение Джуфра, недалеко от аэропорта, сказав, что два смертника протаранили на свои транспортных средствах армейские части, что привело к большой гибели военнослужащих.

Также активисты из Syrian Observatory for Human Rights сообщают, что бои вспыхнули на нескольких фронтах в северном городе Алеппо, который разделен между правительственными силами и повстанческими группами.

Представители сирийской армии ранее говорили, что, по крайней мере четырехсот боевиков фронта Нусра, оснащенных тяжелым вооружением, устроили крупное наступление на армейских позиции в сельской местности Алеппо.