$92.26 €99.71

Иракские части полностью освободили город Хит

Новости ИГИЛ

Иракские силы безопасности вытеснили боевиков ИГИЛ из комплекса правительственных зданий в городе Хит в западной иракской провинции Анбар, сообщает агентство Синьхуа.

Правительственные части и союзнические суннитские племенные подразделения захватили здания после того, как большая часть экстремистов ушла из центральной части города, который находится примерно в 160 км к западу от иракской столицы Багдада.

Войска подняли иракский флаг на главном здании правительства в квартале, где также расположены здании городской полиции, суда и образования. Тем не менее, отдельные столкновения продолжались в течение дня, когда иракские силы пытались уничтожить оставшиеся небольшие очаги боевиков ИГИЛ в северной и западной частях города.

В то же время, команды взрывников и минеров обезвреживали десятки придорожных бомб и заминированных автомобилей и зданий, с помощью которых террористы пытались замедлить продвижение войск.

В течение последних нескольких дней, более 1000 семей покинули свои дома в городе Heet и были эвакуированы в лагеря беженцев в безопасные районы.