Последние новости
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве
03.10.2026, 17:07 «Лидеры цифровой трансформации»: участники столичного ИТ-конкурса могут получить разряд по спортивному программированию
02.10.2026, 17:46 В Москве открыли набор в школу волонтеров-экскурсоводов
02.10.2026, 12:26 Ждать или брать — новости о семейной ипотеке заставили спешить лишь 4% опрошенных
30.09.2026, 16:21 Эксперты Viatti объяснили, когда летние шины стоит заменить на зимние
30.09.2026, 10:13 KAMA TYRES продолжает развивать программы для студентов технических специальностей
29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE
Важный город захвачен ИГИЛ в Дараа
Новости ИГИЛ
Боевики исламского государства, после ожесточенных боев с повстанцами, захватили ключевой город в южной сирийской провинции Дараа, сообщают местные источники.
Активист Галиб Али говорит, что боевики «Бригады мучеников Ярмук» и «Исламского движения Мутанна», которые представляют интересы ИГИЛ в этом регионе, в среду установили контроль над стратегическим городом Адвана после столкновения с боевиками оппозиции в западном пригороде Дараа, на юге Сирии.
«Столкновения вспыхнули в первые часы утра в среду и продолжалась нескольких часов после того, как ряд боевиков ИГИЛ проникли в западный район города», сообщил Али.
Экстремисты халифата атаковали контрольно-пропускной пункт на западном въезде в город Адвана, нанеся потеря сирийским повстанцам.
«Когда Daesh захватили контрольно-пропускной пункт, десятки боевиков направились в центре города», сказал Али. «По крайней мере, 19 повстанцев были убиты и четверо попали в плен к террористам после захвата городом». Источник отметил, что экстремисты публично казнили ряд пленников на главной площади города, угрожая бойцам оппозиции в остальной части города.
