$82.17 €94.84

Последние новости

08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями

08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов

08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями

07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках 

07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»

06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки

06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости

05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя

05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»

05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»

ВСЕ НОВОСТИ

Важный город захвачен ИГИЛ в Дараа

Новости ИГИЛ

Боевики исламского государства, после ожесточенных боев с повстанцами, захватили ключевой город в южной сирийской провинции Дараа, сообщают местные источники.

Активист Галиб Али говорит, что боевики «Бригады мучеников Ярмук» и «Исламского движения Мутанна», которые представляют интересы ИГИЛ в этом регионе, в среду установили контроль над стратегическим городом Адвана после столкновения с боевиками оппозиции в западном пригороде Дараа, на юге Сирии.

«Столкновения вспыхнули в первые часы утра в среду и продолжалась нескольких часов после того, как ряд боевиков ИГИЛ проникли в западный район города», сообщил Али.

Экстремисты халифата атаковали контрольно-пропускной пункт на западном въезде в город Адвана, нанеся потеря сирийским повстанцам.

«Когда Daesh захватили контрольно-пропускной пункт, десятки боевиков направились в центре города», сказал Али. «По крайней мере, 19 повстанцев были убиты и четверо попали в плен к террористам после захвата городом». Источник отметил, что экстремисты публично казнили ряд пленников на главной площади города, угрожая бойцам оппозиции в остальной части города.