$83 €98.3

Последние новости

16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»

16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»

16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

ВСЕ НОВОСТИ

Важный город захвачен ИГИЛ в Дараа

Новости ИГИЛ

Боевики исламского государства, после ожесточенных боев с повстанцами, захватили ключевой город в южной сирийской провинции Дараа, сообщают местные источники.

Активист Галиб Али говорит, что боевики «Бригады мучеников Ярмук» и «Исламского движения Мутанна», которые представляют интересы ИГИЛ в этом регионе, в среду установили контроль над стратегическим городом Адвана после столкновения с боевиками оппозиции в западном пригороде Дараа, на юге Сирии.

«Столкновения вспыхнули в первые часы утра в среду и продолжалась нескольких часов после того, как ряд боевиков ИГИЛ проникли в западный район города», сообщил Али.

Экстремисты халифата атаковали контрольно-пропускной пункт на западном въезде в город Адвана, нанеся потеря сирийским повстанцам.

«Когда Daesh захватили контрольно-пропускной пункт, десятки боевиков направились в центре города», сказал Али. «По крайней мере, 19 повстанцев были убиты и четверо попали в плен к террористам после захвата городом». Источник отметил, что экстремисты публично казнили ряд пленников на главной площади города, угрожая бойцам оппозиции в остальной части города.