Последние новости
13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал
13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере
12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций
12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова
11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту
11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
Миграция уничтожит ценности ЕС
Общество
Самые священные правила и убеждения Евросоюза может развалиться под тяжестью «миграционного кризиса в Европе, эквивалентного Второй мировой войне», в соответствии с заявлением пограничного ведомства.
В докладе «Фронтекс» также отмечено увеличение объема числа мигрантов с использованием поддельных документов на 70 процентов, которые попытаются попасть в Великобританию. Эта же организация недавно предупредила, что джихадисты пользуются массовой миграцией, чтобы проникнуть в ЕС.
Отмечается, что было зафиксировано 1,82 миллиона нелегальных переходов в ЕС в прошлом году, из-за чего «общая европейская идентичность» может потерять актуальность, поскольку страны заботятся о своих собственных интересах. Высокое число экономических мигрантов, в основном, с низким уровнем образования и с разным культурным фоном, не способны по-настоящему интегрироваться в европейское общество.
В докладе говорится: «Эта тенденция в основном объясняется увеличением числа албанских граждан, которые часто злоупотребляют итальянскими и греческими удостоверениями личности, а также гражданами Украины, использующими подлинные польские удостоверения личности». Среди других национальностей, пытающихся попасть в Великобританию с поддельными документами есть сирийцы, иранцы и китайские граждане.
Были выявлено 5409 подделанных документов, выданных государствами-членами ЕС, в 2015 году. Британский министр юстиции Доминик Рааб сказал: «Фронтекс предупреждает, что это создает явную угрозу безопасности, и нахождение вне Шенгенской зоны, не может защитить нас должным образом. Законы ЕС связывают нам руки, заставляя нас полагаться на проездные документы, выданные другими странами Евросоюза».
