$83.76 €93.77

Последние новости

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

Мужчины турецкой деревни вышли на марш протеста, в связи с отсутствием невест

В мире

Группа одиноких турецких мужчин устроила марш протеста, пройдя через село, где женщины отказались вступать в брак. Турчанки заявили, что они не хотят оказаться в ловушке в отдаленном селении Uzumlu на юге Турции.

Местные мужчины заявили, что женщины сошли с ума и прошли по селу со плакатами, призывающими сельчанок принять прелести деревенской жизни. Глава поселка Bashbilan, в интервью изданию «Al Arabiya», сообщил, что в селении проживают 25 одиноких мужчин, в возрасте от 25 до 45 лет. Но последняя свадьба в деревне состоялась девять лет назад и с тех пор его население сократилось с 400 человек до 233 жителей.

По словам Bashbilan, что большинство молодых женщин предпочитают переехать в крупные города — Стамбул, Анкару и Анталью, а мужская часть населения остается возделывать земли, которыми их семьи владеют в течение многих столетий. На одном из плакатов обращение к президенту Турции Реджепу Эрдогану, с просьбой помочь.

В прошлом месяце в речи, посвященной Международному женскому дню, Эрдоган сказал, что он считает, что «женщина — прежде всего мать», назвав контроль над рождаемостью «изменой» интересам турецкого народа. Жителям другой юго-восточной турецкой деревушки повезло гораздо больше — обломки метеорита позволили им значительно улучшить свое финансовое положение.