$77.9 €91.5

Последние новости

10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается

09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025 

09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках» 

09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works    

09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»

09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам

08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса

08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова

07.07.2025, 21:53 Fix Price провел экопоход по природному памятнику — Царёву Кургану

04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными

ВСЕ НОВОСТИ

Мужчины турецкой деревни вышли на марш протеста, в связи с отсутствием невест

В мире

Группа одиноких турецких мужчин устроила марш протеста, пройдя через село, где женщины отказались вступать в брак. Турчанки заявили, что они не хотят оказаться в ловушке в отдаленном селении Uzumlu на юге Турции.

Местные мужчины заявили, что женщины сошли с ума и прошли по селу со плакатами, призывающими сельчанок принять прелести деревенской жизни. Глава поселка Bashbilan, в интервью изданию «Al Arabiya», сообщил, что в селении проживают 25 одиноких мужчин, в возрасте от 25 до 45 лет. Но последняя свадьба в деревне состоялась девять лет назад и с тех пор его население сократилось с 400 человек до 233 жителей.

По словам Bashbilan, что большинство молодых женщин предпочитают переехать в крупные города — Стамбул, Анкару и Анталью, а мужская часть населения остается возделывать земли, которыми их семьи владеют в течение многих столетий. На одном из плакатов обращение к президенту Турции Реджепу Эрдогану, с просьбой помочь.

В прошлом месяце в речи, посвященной Международному женскому дню, Эрдоган сказал, что он считает, что «женщина — прежде всего мать», назвав контроль над рождаемостью «изменой» интересам турецкого народа. Жителям другой юго-восточной турецкой деревушки повезло гораздо больше — обломки метеорита позволили им значительно улучшить свое финансовое положение.