$76.55 €90.93

Последние новости

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ

23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения

22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева

21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой

15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта

13.01.2026, 21:26  Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году

13.01.2026, 21:27 ITE Hong Kong 2026: ведущая международная ярмарка поставщиков для азиатской туристической индустрии и независимых путешественников

ВСЕ НОВОСТИ

Еще 18 шпионов казнены в Мосуле

Новости ИГИЛ

Экстремисты исламского государства Ирака и Леванта казнили 18 гражданских лиц в северо-западной части иракского города Мосула по обвинению в шпионаже в пользу враждебных групп, сообщили местные источники в четверг.

Сотрудники исламской полиции арестовали подозреваемых ранее во вторник после того, обвинив их в шпионаже в пользу курдских сил Пешмерга и иракской армии. Задержанные 18 молодых людей, которые были осуждены шариатским судом Мосула за измену и казнены различными способами.

«Восемь человек были публично обезглавлены в центре Мосула, в то время как десять других были сожжены в клетке перед сотнями людей» сказал медиа-активист Абдулла аль-Малла. Он добавил, что состояние паники распространилась среди гражданского населения после жестоких казней. «Невинные люди подвергаются наказанию и смерти по безосновательным обвинениям», сказал аль-Малла.

Правозащитник Салих аль-Али говорит: «Жестокость боевиков исламского государства против мирных жителей замечательно увеличилось в последние недели, особенно после того, как курдские ополченцы и иракские силы поразили центры безопасности в городе Мосул и провели ликвидацию ряда видных лидеров джихадистов с помощью самолетов коалиции. Руководство халифата считает, что некоторые местные жители предоставляют информацию о безопасности группы врагам».