$77.9 €91.38

Последние новости

10.12.2025, 20:04 Пятый год подряд «Кожаная Кепка» собирает друзей и коллег Юрия Лужкова

10.12.2025, 09:51 Bitget оказывает экстренную помощь общинам, пострадавшим от циклона Дитва в Шри-Ланке, при поддержке CeylonCash и Infinite Grace Foundation

09.12.2025, 16:10 Открылся современный медицинский центр для сотрудников АО «Роствертол»

08.12.2025, 18:28 Группа «Уралхим» и индийские компании Rashtriya Chemicals and Fertilizers Limited, National Fertilizers Limited и Indian Potash Limited подписали меморандум о создании совместного предприятия по производству карбамида в России

08.12.2025, 09:26 Фонд Yidan Prize Foundation объединяет глобальные идеи и местный опыт на ежегодном крупнейшем съезде 

06.12.2025, 17:00 Лилиана — восходящее имя на сцене мелодик-хауса и вокального дэнс-попа

02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума

02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России

01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка

01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025

ВСЕ НОВОСТИ

Керри пообещал Ираку дополнительные 155 миллионов долларов

Политика

Государственный секретарь США Джон Керри, посетивший сегодня Багдад, призвал Ирак не допустить, чтобы политический кризис помешал борьбе против исламского государства и выразил однозначную поддержку премьер-министру Хайдеру аль-Абади.

Американские чиновники опасаются, что недавняя инициатива иракского премьера с перестановкой в кабинете министров приведет к политической нестабильности и может нанести ущерб усилиям Ирака, пытающегося вернуть территорию из рук исламского государства, в частности, город Мосул, захваченный террористами в 2014 году.

«Я хочу еще раз подчеркнуть поддержку президента Обамы, вице-президента Байдена и всей администрации США премьер-министру Абади, который продемонстрировал критическое лидерство перед лицом огромной опасности, экономических и политических проблем», сказал Керри журналистам в посольстве США в укрепленной «Зеленой зоне» Багдада.

Также Керри заявил, что Соединенные Штаты предоставляют дополнительные $ 155 млн в качестве гуманитарной помощи иракцам, перемещенных в результате войны с исламским государством. На вопрос прессы, если какая-либо дискуссия о увеличении количества американских войск в стране, Керри сказал, что не было никакого официального запроса от иракцев, и этот вопрос не поднимался в пятницу.