$83.29 €97.44

Последние новости

24.08.2026, 14:16 В библиотеках и культурных центрах Москвы пройдет день открытых дверей

23.08.2026, 15:44 Xinhua Silk Road — Представители африканских молодежных СМИ исследуют новые рубежи китайско-африканского сотрудничества в китайской провинции Хунань

23.08.2026, 14:29 Объем поддержанного Москвой экспорта во Вьетнам вырос в 4,5 раза

22.08.2026, 14:29 Программа ко Дню флага России объединит более 200 столичных культурных площадок

21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году

21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали

21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.

20.08.2026, 15:40 Ландшафтная выставка и экскурсии: в столице проведут IX Фестиваль исторических садов

19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных

19.08.2026, 16:01 От событийной афиши до подборки вакансий: порталу «Молодежь Москвы» уже три года

ВСЕ НОВОСТИ

Северная Корея успешно испытала двигатель межконтинентальной баллистической ракеты

В мире

Верховный лидер Корейской Народно-Демократической Республики Корея Ким Чен Ын курировал успешное испытание двигателя межконтинентальной баллистической ракеты нового типа, сообщает сегодня официальное информационное агентство ЦТАК.

Испытания были проведены в космическом центре Sohae, который находится в северной провинции КНДР Pyangan, заявляет издание, не уточнив, когда прошли тесты. Испытание оказалось большим успехом и имеет значение в укреплении ядерных сил страны и ее оборонных возможностей, говорит ЦТАК, добавляя, что двигатель межконтинентальной баллистической ракеты сответствует всем научным и технологическим показателям.

Как сообщается, северокорейский лидер был доволен результатом, сказав, что успех «обеспечил твердую гарантию для создания другой формы ядерного нападения на американских империалистов и другие враждебные силы и позволяет получить доступ к более мощным средствам, способным реагировать на ядерное оружие».

КНДР теперь в состоянии оснастить свои межконтинентальные баллистические ракеты ядерными боеголовками и доставить их в континентальную часть США, сказал Ким Чен Ын.