Последние новости
19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025
18.12.2025, 17:49 Компания TCL представит будущее в рамках портфеля передовых визуальных инноваций и продуктов с поддержкой ИИ на выставке CES 2026
18.12.2025, 17:09 ИИ для поиска истины создает крупнейший в мире портал энциклопедических знаний — в 6000 раз больше Википедии
18.12.2025, 17:02 Компания Hisense возглавит ориентированную на человека эволюцию дисплеев на выставке CES 2026
18.12.2025, 17:41 Резонанс через действие, стремление через настойчивость – ESG-практики Chery в поддержку Азиатских паралимпийских игр
17.12.2025, 15:32 Сложность майнинга биткоина упала третий раз подряд. О чем это говорит
17.12.2025, 10:39 Налоги-2026: как бизнесу не попасть под прицел ФНС. Лайфхаки от юристов
16.12.2025, 19:57 Узбекистан ускоряет развитие индустриальных зон для привлечения международного капитала
16.12.2025, 19:20 Елена Батурина выводит проекты фонда «Ноосфера» на новый уровень
16.12.2025, 17:08 Объединение потребителей предупредило о правовом хаосе при региональных запретах вейпов
Северная Корея успешно испытала двигатель межконтинентальной баллистической ракеты
В мире
Верховный лидер Корейской Народно-Демократической Республики Корея Ким Чен Ын курировал успешное испытание двигателя межконтинентальной баллистической ракеты нового типа, сообщает сегодня официальное информационное агентство ЦТАК.
Испытания были проведены в космическом центре Sohae, который находится в северной провинции КНДР Pyangan, заявляет издание, не уточнив, когда прошли тесты. Испытание оказалось большим успехом и имеет значение в укреплении ядерных сил страны и ее оборонных возможностей, говорит ЦТАК, добавляя, что двигатель межконтинентальной баллистической ракеты сответствует всем научным и технологическим показателям.
Как сообщается, северокорейский лидер был доволен результатом, сказав, что успех «обеспечил твердую гарантию для создания другой формы ядерного нападения на американских империалистов и другие враждебные силы и позволяет получить доступ к более мощным средствам, способным реагировать на ядерное оружие».
КНДР теперь в состоянии оснастить свои межконтинентальные баллистические ракеты ядерными боеголовками и доставить их в континентальную часть США, сказал Ким Чен Ын.
