Последние новости
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады
27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр
27.08.2026, 12:54 «Байт Транзит» запускает ежедневные отправки из Москвы во Владивосток
27.08.2026, 08:34 Закрытый иммерсивный автоквест в «Папушево Парк» и президенции «Монави»: как премиальные проекты объединяют комьюнити
25.08.2026, 21:39 Университет Соган в Сеуле открывает для иностранных аспирантов STEM-направлений возможность учиться без оплаты обучения
24.08.2026, 17:56 Завершился V Международный детский культурный форум
Аль-Каида в Йемене расстреляла 15 правительственных солдат
В мире
Боевики Аль-Каиды в южном Йемене в субботу казнили 15 солдат, лояльных президенту Мансуру Хади, заявили чиновники.
Правительственные солдаты были задержаны боевиками во время передислокации из южного порта Аден в провинции Аль-Махра на востоке Йемена через Ахвар, город в провинции Абьян, находящийся под контролем Аль-Каиды.
Боевики увезли пленных в отдаленный район и расстреляли. Также известно, что 17 других пленных солдат получили ранения в результате инцидента, но как полагают власти, они еще живы.
Военнослужащие находились в Адене в гостях и отправились на базу в Аль-Махре получить зарплату, говорят источники из сил безопасности. Они не были одеты в военную форму и не передвигались на военных машинах.
Боевики Аль-Каиды на Аравийском полуострове (АКАП), воспользовались боевыми действиями в Йемене и расширили зону своего влияния, захватив Мукаллу, столицу провинции Хадрамаут, в прошлом году, привлекая большое число последователей. Коалиция стран, во главе с Саудовский Аравией, вмешавшись в йеменский конфликт, помогла АКАП стать сильнее.
