$81.67 €91.6

Последние новости

03.11.2026, 21:20 ICP DAS-BMP представит передовые решения на основе медицинского ТПУ на выставке COMPAMED 2026

03.11.2026, 21:08 HIZENERGY сохраняет статус Tier 1 в рейтинге BloombergNEF на фоне ужесточения критериев оценки в IV квартале 2026 года

03.11.2026, 09:36 Шэньчжэнь представляет тематическую песню и музыкальное видео о городе-организаторе APEC China 2026

03.11.2026, 08:19 HIZENERGY представила аккумуляторные системы накопления энергии для коммерческого и промышленного сектора в поддержку энергетического перехода  

03.11.2026, 08:52 Medicilon представляет революционные лекарства с наградой Excellence in Client Partnership Award

02.11.2026, 08:46 Минобрнауки, школы и детские сады Татарстана получат 120 тысяч бесплатных лицензий офисного пакета Р7-Офис

30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин

30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»

30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий

28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины

ВСЕ НОВОСТИ

«Умеренные» террористы захватили несколько ключевых городов в Алеппо

В мире

Повстанцы «умеренной» оппозиции провели в субботу крупное наступление на позиции правительственных сил и союзных вооруженных формирований, в северной сирийской провинции Алеппо, в результате чего исламисты смогли захватить несколько стратегически важных пунктов.

Представитель Мустафа Сулейман говорит, что группы фронта Нусра, Джунд аль-Аксы, совместно с боевиками Ахрара аль-Шам начали крупное наступление на штаб-квартиру армии режима в южном пригороде Алеппо. «Повстанцы смогли захватить ключевые городов Bernah и Khalidiya после тяжелых боев с сирийской армией», подчеркнул Сулейман.

Представитель отметил, что повстанческим группировкам в ходе тяжелых боев с силами Асада, удалось уничтожить несколько артиллерийских орудий, пулемет, калибром 14,5мм, а также пилотируемое транспортное средство, благодаря тепловым ракетам.

Местные источники подтвердили, что исламские вооруженные группы выпустили несколько ракет в столкновениях с правительственной армией режима в городе Хан Томан. Также оппозиционные группы установили контроль над городом Al-Eis, по словам пресс-секретаря. Кроме того, исламисты захватили несколько поселений к северу от Алеппо после того, как силы коалиции активизировали воздушные удары по позициям Исламского государства вблизи турецкой границы.