$84.28 €98.29

Последние новости

25.08.2026, 21:39 Университет Соган в Сеуле открывает для иностранных аспирантов STEM-направлений возможность учиться без оплаты обучения

24.08.2026, 14:16 В библиотеках и культурных центрах Москвы пройдет день открытых дверей

23.08.2026, 15:44 Xinhua Silk Road — Представители африканских молодежных СМИ исследуют новые рубежи китайско-африканского сотрудничества в китайской провинции Хунань

23.08.2026, 14:29 Объем поддержанного Москвой экспорта во Вьетнам вырос в 4,5 раза

22.08.2026, 14:29 Программа ко Дню флага России объединит более 200 столичных культурных площадок

21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году

21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали

21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.

20.08.2026, 15:40 Ландшафтная выставка и экскурсии: в столице проведут IX Фестиваль исторических садов

19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных

ВСЕ НОВОСТИ

«Умеренные» террористы захватили несколько ключевых городов в Алеппо

В мире

Повстанцы «умеренной» оппозиции провели в субботу крупное наступление на позиции правительственных сил и союзных вооруженных формирований, в северной сирийской провинции Алеппо, в результате чего исламисты смогли захватить несколько стратегически важных пунктов.

Представитель Мустафа Сулейман говорит, что группы фронта Нусра, Джунд аль-Аксы, совместно с боевиками Ахрара аль-Шам начали крупное наступление на штаб-квартиру армии режима в южном пригороде Алеппо. «Повстанцы смогли захватить ключевые городов Bernah и Khalidiya после тяжелых боев с сирийской армией», подчеркнул Сулейман.

Представитель отметил, что повстанческим группировкам в ходе тяжелых боев с силами Асада, удалось уничтожить несколько артиллерийских орудий, пулемет, калибром 14,5мм, а также пилотируемое транспортное средство, благодаря тепловым ракетам.

Местные источники подтвердили, что исламские вооруженные группы выпустили несколько ракет в столкновениях с правительственной армией режима в городе Хан Томан. Также оппозиционные группы установили контроль над городом Al-Eis, по словам пресс-секретаря. Кроме того, исламисты захватили несколько поселений к северу от Алеппо после того, как силы коалиции активизировали воздушные удары по позициям Исламского государства вблизи турецкой границы.