Последние новости
14.11.2025, 14:52 Возрождение ТЦ в новых форматах: как развивается креативный и развлекательный ритейл в России
14.11.2025, 14:45 RDS вместо Radius: девелопер индустриальной недвижимости объявил о ребрендинге и ренейминге
14.11.2025, 10:21 ИИ-решение предварительно демонстрирует успехи в защите китайских белых дельфинов
14.11.2025, 10:43 С помощью «Check-Olate» онкологические центры Apollo превратили шоколад в напоминание о необходимости проверить здоровье
14.11.2025, 10:35 Успешно проведена Международная конференция горного туризма и спорта на открытом воздухе 2025 г.
13.11.2025, 20:51 Экономический диктант и Фонд Юрия Лужкова: вручены награды участникам конкурса
13.11.2025, 12:16 В Уси состоялся Китайский международный форум интеллектуальных коммуникаций 2025 г.
13.11.2025, 12:48 ECW объявила о гранте в размере US$2 млн для детей, пострадавших от наводнения в Пакистане
13.11.2025, 12:57 Фонд ECW объявил выделении первого гранта на ликвидацию чрезвычайной ситуации в Бангладеш в размере 3,5 млн долларов США
13.11.2025, 12:50 CGTN: Как высокие стандарты открытости Китая способствуют высококачественному развитию
В Ракке казнь очередного «борца с халифатом»
Новости ИГИЛ
Новая казнь была проведена боевиками Исламского государства в воскресенье в северо — восточном сирийском городе Ракка. Еще одни человек был обвинен экстремистами в «борьбе с Халифатом» и утечке информации. После публичного обезглавливания, террористы распяли труп жертвы на городской площади в центре города.
Местный правозащитник Raqqawi говорит, что джихадисты публично обезглавили Hussein Atallah перед десятками местных жителей в воскресенье днем возле башни с часами в центре города Ракка. «Он был обвинен в борьбе с ИГИЛ месяцев и утечке информации к руководству Сирийских демократических сил (SDF)», сообщает источник. В то же время Raqqawi подчеркнул, что родственники жертвы считают его невиновным.
Казнь началась с объявления шариатского суда Ракки, в котором палач в маске обвинял жертву в противостоянии с ИГИЛ, сотрудничестве с «Awakening group of Hasakah».»Согласно предъявляемым обвинениям, мы казним этого отступником в соответствии с правилами халифата. Мы повесим его грязный труп, чтобы он стал примером для тех, кто осмеливается сражаться вместе с врагами халифата», говорится в заявлении экстремистов.
Также представитель шариатского суда угрожал казнить любого, кто нарушает правила террористического халифата.
За последние 24 часа, самолеты сил западной коалиции провели несколько воздушных налетов на штаб-квартиры ДАИШ в городе Ракка и его пригородах, что привело к гибели 20 террористов и ранению более 50 человек, сообщили местные жители.
