Последние новости
27.08.2026, 12:54 «Байт Транзит» запускает ежедневные отправки из Москвы во Владивосток
27.08.2026, 08:34 Закрытый иммерсивный автоквест в «Папушево Парк» и президенции «Монави»: как премиальные проекты объединяют комьюнити
25.08.2026, 21:39 Университет Соган в Сеуле открывает для иностранных аспирантов STEM-направлений возможность учиться без оплаты обучения
24.08.2026, 14:16 В библиотеках и культурных центрах Москвы пройдет день открытых дверей
23.08.2026, 15:44 Xinhua Silk Road — Представители африканских молодежных СМИ исследуют новые рубежи китайско-африканского сотрудничества в китайской провинции Хунань
23.08.2026, 14:29 Объем поддержанного Москвой экспорта во Вьетнам вырос в 4,5 раза
22.08.2026, 14:29 Программа ко Дню флага России объединит более 200 столичных культурных площадок
21.08.2026, 15:33 От кудрявых пеликанов до лучистых черепах: более 300 детенышей родились в Московском зоопарке в этом году
21.08.2026, 09:44 Savaya Group представляет Zumana — новый пляжный клуб на курорте Кута на побережье Бали
21.08.2026, 08:25 Брокерские услуги в Турции запускает Freedom Holding Corp.
В Ракке казнь очередного «борца с халифатом»
Новости ИГИЛ
Новая казнь была проведена боевиками Исламского государства в воскресенье в северо — восточном сирийском городе Ракка. Еще одни человек был обвинен экстремистами в «борьбе с Халифатом» и утечке информации. После публичного обезглавливания, террористы распяли труп жертвы на городской площади в центре города.
Местный правозащитник Raqqawi говорит, что джихадисты публично обезглавили Hussein Atallah перед десятками местных жителей в воскресенье днем возле башни с часами в центре города Ракка. «Он был обвинен в борьбе с ИГИЛ месяцев и утечке информации к руководству Сирийских демократических сил (SDF)», сообщает источник. В то же время Raqqawi подчеркнул, что родственники жертвы считают его невиновным.
Казнь началась с объявления шариатского суда Ракки, в котором палач в маске обвинял жертву в противостоянии с ИГИЛ, сотрудничестве с «Awakening group of Hasakah».»Согласно предъявляемым обвинениям, мы казним этого отступником в соответствии с правилами халифата. Мы повесим его грязный труп, чтобы он стал примером для тех, кто осмеливается сражаться вместе с врагами халифата», говорится в заявлении экстремистов.
Также представитель шариатского суда угрожал казнить любого, кто нарушает правила террористического халифата.
За последние 24 часа, самолеты сил западной коалиции провели несколько воздушных налетов на штаб-квартиры ДАИШ в городе Ракка и его пригородах, что привело к гибели 20 террористов и ранению более 50 человек, сообщили местные жители.
