$83.17 €98.98

Последние новости

16.09.2025, 17:39 Масштабный праздник в честь Дня города Москвы устроил кинопарк «Москино»

16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»

16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»

16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала

16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках

16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий

16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса

15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов

15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается

15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году

ВСЕ НОВОСТИ

В Ракке казнь очередного «борца с халифатом»

Новости ИГИЛ

Новая казнь была проведена боевиками Исламского государства в воскресенье в северо — восточном сирийском городе Ракка. Еще одни человек был обвинен экстремистами в «борьбе с Халифатом» и утечке информации. После публичного обезглавливания, террористы распяли труп жертвы на городской площади в центре города.

Местный правозащитник Raqqawi говорит, что джихадисты публично обезглавили Hussein Atallah перед десятками местных жителей в воскресенье днем возле башни с часами в центре города Ракка. «Он был обвинен в борьбе с ИГИЛ месяцев и утечке информации к руководству Сирийских демократических сил (SDF)», сообщает источник. В то же время Raqqawi подчеркнул, что родственники жертвы считают его невиновным.

Казнь началась с объявления шариатского суда Ракки, в котором палач в маске обвинял жертву в противостоянии с ИГИЛ, сотрудничестве с «Awakening group of Hasakah».»Согласно предъявляемым обвинениям, мы казним этого отступником в соответствии с правилами халифата. Мы повесим его грязный труп, чтобы он стал примером для тех, кто осмеливается сражаться вместе с врагами халифата», говорится в заявлении экстремистов.

Также представитель шариатского суда угрожал казнить любого, кто нарушает правила террористического халифата.

За последние 24 часа, самолеты сил западной коалиции провели несколько воздушных налетов на штаб-квартиры ДАИШ в городе Ракка и его пригородах, что привело к гибели 20 террористов и ранению более 50 человек, сообщили местные жители.