Последние новости
01.09.2026, 09:07 Бухгалтерский квартал о том, что обязательно указать в договоре со специалистом на аутсорсе, чтобы избежать проблем
31.08.2026, 18:44 На выставке «Агроволга-2026» обсудили задачи аграрного производства и эксплуатации техники
31.08.2026, 18:34 Труд и профессионализм шинников отметили на уровне Республики Татарстан
29.08.2026, 10:54 Julien’s Auctions анонсирует KAIJU KING: THE SOMPOTE SANDS LEGACY COLLECTION
29.08.2026, 09:15 Художники проведут три бесплатные экскурсии по Открытому музею ARTPLAY
29.08.2026, 08:56 Специалисты KAMA TYRES поделились информацией о подготовке сырья для производства новых шин
28.08.2026, 14:08 Инвестиции в МФО: причины и следствия изменений
28.08.2026, 08:44 Кинетический слоненок и конь из монтажной пены: авторы «Зоопарка на балконе» расскажут о создании своих работ
27.08.2026, 15:11 Қазақстанда қарыз алушыларды қорғау шаралары күшейген тұста Finscredit жауапты цифрлық микронесиелеуді дамытады
27.08.2026, 14:14 Хайнань кедендік реформадан алты ай өткен соң халықаралық жолаушылар ағынының өскенін көрсетіп отыр
В общинах канадских аборигенов волна самоубийств
Общество
Представители канадской общины аборигенов в Онтарио, насчитывающей 2000 человек, объявили чрезвычайное положение в субботу после того, как 11 членов организации попытались свести счеты с жизнью в этом месяце и 28 человек имели попытку суицида в марте, согласно документу, предоставленной местным политиком.
Один из местных политиков, Чарли Ангус сказал в интервью агентству Рейтер: «Это системный кризис, затронувший общины». Канада имеет 1,4 миллиона аборигенов, составляющих около 4 процентов населения страны. Эта социальная группа показывает более высокий уровень бедности и низкую продолжительность жизни по сравнению с другими канадцами. Кроме того, аборигены чаще становятся жертвами насильственных преступлений, наркомании и подвергаются лишению свободы.
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо в Twitter написал: «Новости из Attawapiskat душераздирающие. Мы будем продолжать работу по улучшению условий жизни для всех коренных народов».
Депутаты от другой канадской общины аборигенов в западной провинции Манитоба, также обратились за федеральной помощью в прошлом месяце, ссылаясь на шесть самоубийств в течение последних двух месяцев и 140 попыток самоубийства в течение двух недель.
