$83.13 €94.67

Последние новости

17.03.2026, 21:09 Несмотря на хаос в авиасообщении 1win обеспечила безопасный вылет своих клиентов из Дубая

17.03.2026, 18:30 От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы

17.03.2026, 18:12 Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство

15.03.2026, 08:36 Первый день Московской недели моды: автогонки, королевский Версаль и русское приданое

13.03.2026, 14:13 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники

13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026

13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая

12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса

11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности

10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге

ВСЕ НОВОСТИ

Офицер ВМС США обвиняется в шпионаже

В мире

Офицер ВМС США, имевший доступ к данным американской разведки, обвиняется в шпионаже и передаче государственных секретов в Китай и Тайвань, говорит Рейтер ссылаясь на американского чиновника.

По данным издания, речь идет о капитан-лейтенанте Эдвард Лине, который родился на Тайване, а позже стал натурализованным гражданин США. В обвинительном заключению говорится, что подозреваемый был назначен в отдел патрулирования и разведки военно-морского флота, которая осуществляет контроль за деятельностью по сбору разведывательной информации.

Официальные источники отказались предоставить подробную информацию о личности выявленного шпиона. Известно, что морской офицер обвиняется в двух случаях передачи секретной информации и трех попытках сделать это представителю иностранного правительства. В этом документе не говорится, какая страна или страны были вовлечены в инцидент. Американский чиновник отметил, что Китай и Тайвань явлются возможными кандидатами, но подчеркнул, что расследование еще продолжается.

Кроме того, подозреваемый в шпионаже также обвиняется в причастности к проституции и прелюбодеянию. Шпион находится в предварительном заключении в течение последних восьми месяцев, добавил чиновник.

МИД Китая и представители министерства обороны не дали комментариев по жтому поводу. Министерство обороны Тайваня говорит, что у них нет никакой информации по этому делу. МИД Тайваня отказалось от комментариев.