$83.62 €93.72

Последние новости

17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года

17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта

16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

ВСЕ НОВОСТИ

Офицер ВМС США обвиняется в шпионаже

В мире

Офицер ВМС США, имевший доступ к данным американской разведки, обвиняется в шпионаже и передаче государственных секретов в Китай и Тайвань, говорит Рейтер ссылаясь на американского чиновника.

По данным издания, речь идет о капитан-лейтенанте Эдвард Лине, который родился на Тайване, а позже стал натурализованным гражданин США. В обвинительном заключению говорится, что подозреваемый был назначен в отдел патрулирования и разведки военно-морского флота, которая осуществляет контроль за деятельностью по сбору разведывательной информации.

Официальные источники отказались предоставить подробную информацию о личности выявленного шпиона. Известно, что морской офицер обвиняется в двух случаях передачи секретной информации и трех попытках сделать это представителю иностранного правительства. В этом документе не говорится, какая страна или страны были вовлечены в инцидент. Американский чиновник отметил, что Китай и Тайвань явлются возможными кандидатами, но подчеркнул, что расследование еще продолжается.

Кроме того, подозреваемый в шпионаже также обвиняется в причастности к проституции и прелюбодеянию. Шпион находится в предварительном заключении в течение последних восьми месяцев, добавил чиновник.

МИД Китая и представители министерства обороны не дали комментариев по жтому поводу. Министерство обороны Тайваня говорит, что у них нет никакой информации по этому делу. МИД Тайваня отказалось от комментариев.