Последние новости
13.03.2026, 14:13 Ожидали радости — получили стресс: как россияне на самом деле переживают праздники
13.03.2026, 11:39 Шанхай представил свой опыт в области культурного туризма на выставке ITB Berlin 2026
13.03.2026, 11:29 Kasowitz LLP опубликовала отчет по нарушению процессуальных норм как основания для содержания под стражей и судебного преследования мэра Тираны Эриона Велиая
12.03.2026, 21:31 Колесов заявил об успехе инженерной команды «Вертолетов России» в полуфинале конкурса
11.03.2026, 15:21 Resellup о том, какие товары продавать на Wildberries, чтобы не уйти в минус: топ-5 категорий для высокой маржинальности
10.03.2026, 19:20 Шоу со световыми эффектами и живым звуком представили ARTIK & ASTI в Петербурге
10.03.2026, 16:00 Торговый центр Central Phuket объявил о масштабном расширении, которое укрепит позиции Пхукета как престижного мирового островного направления
07.03.2026, 16:48 Huawei представляет решение для образовательных центров искусственного интеллекта (AIEC)
07.03.2026, 15:57 LiuGong на выставке CONEXPO 2026 | Электрические и интегрированные решения
07.03.2026, 15:08 LiuGong представила электрические и интегрированные решения на выставке CONEXPO 2026
Афганские войска уничтожили 27 экстремистов
В мире
В результате воздушных ударов афганских ВВС по боевикам в северной провинции Кундуз и восточной провинции Нангархар погибли 27 вооруженных повстанцев, заявили официальные источники в понедельник. По словам чиновников, среди убитых, как боевики Талибана, так и сторонники местного филиала исламского государства.
Представитель службы безопасности Масуд Акбери говорит, что авианалеты по позициям талибов в районах северной провинции Кундуз, привели к уничтожению 16 исламских боевиков. «Воздушный налет проведен сегодня рано утром в районе Dasht-e-Archi. Уничтожено 12 постанцев», сказал Акбери.
Он добавил, что силы безопасности также организовали воздушные удары по боевикам в районе Gor Tipa, недалеко от столицы провинции Кундуз, где погибли четыре вооруженных талиба и двое экстремистов получили ранения.
Также в Кундузе силы безопасности при поддержке войск международной коалиции захватили 10 боевиков Талибана, в том числе командира группы муллу Dad Gul в понедельник, отметил чиновник.
Кроме того, правительственные силы провели ряд воздушных вылетов против боевиков исламского государства в районе Achin в восточной провинции Нангархар в воскресенье, в результате чего ликвидировано 11 сторонников халифата.
