$80.89 €90.11

Последние новости

12.05.2025, 16:45 Россия – это не про лавандовый раф: «X5 Клуб» изучил предпочтения россиян в кофе

10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР 

10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов

10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность 

10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке

10.05.2025, 11:04 CGTN: Углубление культурных обменов придаёт новый импульс российско-китайской дружбе

10.05.2025, 10:09 NDC Partnership запустила инструмент для планирования и привлечения климатических инвестиций

07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии

06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»

06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям? 

ВСЕ НОВОСТИ

Афганские войска уничтожили 27 экстремистов

В мире

В результате воздушных ударов афганских ВВС по боевикам в северной провинции Кундуз и восточной провинции Нангархар погибли 27 вооруженных повстанцев, заявили официальные источники в понедельник. По словам чиновников, среди убитых, как боевики Талибана, так и сторонники местного филиала исламского государства.

Представитель службы безопасности Масуд Акбери говорит, что авианалеты по позициям талибов в районах северной провинции Кундуз, привели к уничтожению 16 исламских боевиков. «Воздушный налет проведен сегодня рано утром в районе Dasht-e-Archi. Уничтожено 12 постанцев», сказал Акбери.

Он добавил, что силы безопасности также организовали воздушные удары по боевикам в районе Gor Tipa, недалеко от столицы провинции Кундуз, где погибли четыре вооруженных талиба и двое экстремистов получили ранения.

Также в Кундузе силы безопасности при поддержке войск международной коалиции захватили 10 боевиков Талибана, в том числе командира группы муллу Dad Gul в понедельник, отметил чиновник.

Кроме того, правительственные силы провели ряд воздушных вылетов против боевиков исламского государства в районе Achin в восточной провинции Нангархар в воскресенье, в результате чего ликвидировано 11 сторонников халифата.