Последние новости
10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается
09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках»
09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works
09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»
09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам
08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса
08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова
07.07.2025, 21:53 Fix Price провел экопоход по природному памятнику — Царёву Кургану
04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными
В Мосуле уничтожен еще один археологический памятник
Новости ИГИЛ
Экстремисты Исламского государства уничтожили еще одну археологическую реликвию в иракском городе Мосул, используя военную технику.
Местные активисты подтвердили, что джихадисты разрушили ворота Бога, археологическая достопримечательность, которая восходит к 7 веку до нашей эры, ко времени правления ассирийского царя Сеннахирима. Медиа-активист Mousilly сказал, что установив контроль над городом Мосул в 2014 году, террористы ИГИЛ уничтожили большую часть иракских исторических мест и памятников, в том числе ассирийский город Нимруд, крылатых Быков, а часть сокровищ Мосульского Национального Музея украли, переправив контрабандой в другие страны.
Иракский эксперт по древностям делам Ясира Хатами осудил разрушение древних ворот «Mishqi», обвиняя иракские власти за их неспособность защитить ценный артефакт. Исторические ворота был обнаружен в 1968 году и считаются одними из самых древних ворот в восточной части провинции Ниневия.
В прошлом году экстремисты ИГИЛ разрушили известный езидский древний минарет в районе Shingal в 120 км к западу от города Мосул, на севере Ирака. В апреле 2015 года группа террора взорвали церковь Девы Марии в ассирийском селе Тель Насри, недалеко от города Тель-Темир, в 50 км к западу от Хасеке, на северо-востоке Сирии.