Последние новости
08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса
08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова
07.07.2025, 21:53 Fix Price провел экопоход по природному памятнику — Царёву Кургану
04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными
04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности
04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей
04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025
04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск
04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане
04.07.2025, 13:56 Bitget Wallet сокращает комиссии за ончейн-переводы TRON USDT на 50% благодаря обновлению GetGas
В Германии беженцы поджигают свои убежища
Общество
В поджоге дома в немецком городе Bingen, где жили беженцы, поначалу винили ультраправых экстремистов, приводя в доказательство свастику, нарисованную на стене здания. Однако в ходе расследования сирийский беженец, житель дома, признался в преступлении.
По данным полиции, 26-летний мигрант жил в доме более полугода и хотел, таким образом, выразить свое недовольство жильем, которое он описал как тесное. В данный момент лицо, ищущее убежища, заключено в тюрьму.
Похожая сцена разыгралась в городе Winsen в восточном немецкой Нижней Саксонии в воскресенье. Там, 17-летний беженец поджег мигрантский центр, где он и еще более 20 других человек временно проживали. Никто не пострадал в результате этих действий.
Оба инцидента, вероятно, усилят напряженность в отношении мигрантов и беженцев в Германии, число которых значительно выросло с того момента, когда канцлер Ангела Меркель решила открыть границы. Более 1 миллиона человек прибыли в страну в прошлом году. В прошлом году более 200 центров для предоставления убежища были подожжены, согласно анализу немецкого еженедельника Die Zeit. Правые экстремисты совершили большинство из этих преступлений, подозревают полицейские. Буквально на днях немецкие власти решили принять законы, которые заставят прибывающих мигрантов и беженцев интегрироваться в общество.