Последние новости
16.04.2026, 11:52 Путешествие с АТОМОМ признано лучшим туристическим проектом Русского географического общества
16.04.2026, 09:05 Каждый второй новичок рискует уйти за три месяца: работодатели переходят на 100-дневную адаптацию
16.04.2026, 08:40 Владимир Постанюк: Двойные стандарты в цифровой сфере пора объяснить, а лучше – прекратить
15.04.2026, 18:37 Наследие Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль открыл юбилейный сезон
15.04.2026, 09:59 Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций
14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний
14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования
13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию
13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли
10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)
Германия заставит мигрантов интегрироваться в общество
Общество
Власти Германии планируют принять новые законы, которые заставят мигрантов или выучить немецкий язык и интегрироваться в общество, или покинуть страну.
Министр внутренних дел Томас де Мезьер сказал, что беженцы и лица, ищущие убежища должны доказать это делом или они потеряют право на постоянное проживание. Инициатива властей приходит после того, как избиратели на региональных выборах наказали действующую власть из-за ее политики «открытых дверей» в отношении беженцев открытых дверей и выказали поддержку антииммигрантской партии Альтернатива для Германии (ФАР).
Теперь Мезьер говорит: «Для тех, кто отказывается изучать немецкий язык, для тех, кто отказывается интегрировать своих родственников, например, женщин или девочек, для тех, кто отвергает предложения о работе — для них не может быть неограниченное разрешение на поселение по истечении трех лет».
Вице-канцлер Зигмар Габриэль приветствовал проект закона, принятие которого запланировано на май. «Мы должны не только поддерживать интеграцию, но требовать ее», сказал Габриэль.
