Последние новости
10.12.2025, 20:04 Пятый год подряд «Кожаная Кепка» собирает друзей и коллег Юрия Лужкова
10.12.2025, 09:51 Bitget оказывает экстренную помощь общинам, пострадавшим от циклона Дитва в Шри-Ланке, при поддержке CeylonCash и Infinite Grace Foundation
09.12.2025, 16:10 Открылся современный медицинский центр для сотрудников АО «Роствертол»
08.12.2025, 09:26 Фонд Yidan Prize Foundation объединяет глобальные идеи и местный опыт на ежегодном крупнейшем съезде
06.12.2025, 17:00 Лилиана — восходящее имя на сцене мелодик-хауса и вокального дэнс-попа
02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума
02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России
01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка
01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025
Германия заставит мигрантов интегрироваться в общество
Общество
Власти Германии планируют принять новые законы, которые заставят мигрантов или выучить немецкий язык и интегрироваться в общество, или покинуть страну.
Министр внутренних дел Томас де Мезьер сказал, что беженцы и лица, ищущие убежища должны доказать это делом или они потеряют право на постоянное проживание. Инициатива властей приходит после того, как избиратели на региональных выборах наказали действующую власть из-за ее политики «открытых дверей» в отношении беженцев открытых дверей и выказали поддержку антииммигрантской партии Альтернатива для Германии (ФАР).
Теперь Мезьер говорит: «Для тех, кто отказывается изучать немецкий язык, для тех, кто отказывается интегрировать своих родственников, например, женщин или девочек, для тех, кто отвергает предложения о работе — для них не может быть неограниченное разрешение на поселение по истечении трех лет».
Вице-канцлер Зигмар Габриэль приветствовал проект закона, принятие которого запланировано на май. «Мы должны не только поддерживать интеграцию, но требовать ее», сказал Габриэль.
