Последние новости
02.08.2026, 08:27 Проекты курортной недвижимости стали одними из главных победителей федеральной премии в сфере девелопмента
31.07.2026, 14:04 МТС и курорт «Лучи» объединяют усилия для цифровой трансформации курортной инфраструктуры
30.07.2026, 21:57 Беременным студенткам могут предоставить отсрочку оплаты обучения
30.07.2026, 09:45 Стоит ли инвестировать в коммерческую недвижимость в 2026 году?
28.07.2026, 20:03 От квадратных метров к качеству жизни. В Москве назвали лауреатов премии «Строительство. Инфраструктура. Финансы — 2026»
28.07.2026, 18:38 Notamedia. Integrator: как ИИ перестраивает управленческие роли
28.07.2026, 17:02 Бухгалтер в штате или бухгалтер на аутсорсинге: компания «Бухгалтерский Квартал» рассказала, какого специалиста выбрать в 2026 году
27.07.2026, 19:35 Группа «Черкизово» рассказала об инвестициях в проекты КРСТ
27.07.2026, 12:30 Московская международная неделя кино пройдет в столице в конце августа
26.07.2026, 18:40 Два выпускника Пекинского университета получили Филдсовскую премию, 14 его выпускников выступают на ICM 2026
Иран надеется на успех мирных переговоров по Сирии
Политика
Иран обеспокоен тем, что всплеск нарушений режима прекращения огня в Сирии может повредить мирным переговорам, планируемым на этой неделе, направленным на прекращение пятилетней гражданской войны, сказал сегодня заместитель министра иностранных дел.
Государственное информационное агентство IRNA опубликовало заявление Hossein Amir-Abdollahian, сделанное им после разговора с посланником ООН Стаффаном де Мистурой, который прибыл в Тегеран после проведения общения с министром иностранных дел Сирии в Дамаске в понедельник.
«Одной из наших главных проблем в Сирии является расширение деятельности вооруженных групп в последние дни и увеличение числа нарушений прекращения огня, которые могут нанести ущерб политическому процессу мирных переговоров», сказал Abdollahian.
Тем не менее, он добавил, что Тегеран «рад видеть, что мы приближаемся к политическому решению этого кризиса», в преддверии переговоров в связи с резюме в среду в Женеве.
Соединенные Штаты вчера также выразили обеспокоенность в связи с недавним ростом насилия, в котором они обвиняли сирийские правительственные силы, поддерживаемые Ираном.
На днях четыре высокопоставленных иранских военнослужащих были убиты в Сирии.
