Последние новости
17.07.2025, 22:45 Отчет Bitget Wallet: игры и путешествия — главные сферы интересов при использовании криптовалютных платежей
17.07.2025, 21:31 Всемирный день навыков молодежи 2025: Shanghai Electric продвигает развитие ИИ и цифровых навыков в рамках Глобального инновационного турнира
17.07.2025, 15:27 Приз имени Юрия Лужкова получат спортсмены на фестивале The BOWL
17.07.2025, 13:42 Предпоказ уникальных янтарных лотов организован для гостей AmberForum и журналистов
17.07.2025, 10:35 Rwazi собирает 12 млн долларов, чтобы заменить каждое интуитивное решение советом цифрового помощника на основе ИИ
17.07.2025, 10:31 Инициатива по развитию человеческого потенциала (HCI) публикует аналитический отчет за 2025 год
16.07.2025, 08:34 Vantage блистает на выставке Money Expo Colombia 2025
12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»
12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии?
Иран надеется на успех мирных переговоров по Сирии
Политика
Иран обеспокоен тем, что всплеск нарушений режима прекращения огня в Сирии может повредить мирным переговорам, планируемым на этой неделе, направленным на прекращение пятилетней гражданской войны, сказал сегодня заместитель министра иностранных дел.
Государственное информационное агентство IRNA опубликовало заявление Hossein Amir-Abdollahian, сделанное им после разговора с посланником ООН Стаффаном де Мистурой, который прибыл в Тегеран после проведения общения с министром иностранных дел Сирии в Дамаске в понедельник.
«Одной из наших главных проблем в Сирии является расширение деятельности вооруженных групп в последние дни и увеличение числа нарушений прекращения огня, которые могут нанести ущерб политическому процессу мирных переговоров», сказал Abdollahian.
Тем не менее, он добавил, что Тегеран «рад видеть, что мы приближаемся к политическому решению этого кризиса», в преддверии переговоров в связи с резюме в среду в Женеве.
Соединенные Штаты вчера также выразили обеспокоенность в связи с недавним ростом насилия, в котором они обвиняли сирийские правительственные силы, поддерживаемые Ираном.
На днях четыре высокопоставленных иранских военнослужащих были убиты в Сирии.