$78.37 €91.77

Последние новости

12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»

12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты

11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии? 

11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже 

10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается

09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025 

09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках» 

09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works    

09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»

09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам

ВСЕ НОВОСТИ

Иран надеется на успех мирных переговоров по Сирии

Политика

Иран обеспокоен тем, что всплеск нарушений режима прекращения огня в Сирии может повредить мирным переговорам, планируемым на этой неделе, направленным на прекращение пятилетней гражданской войны, сказал сегодня заместитель министра иностранных дел.

Государственное информационное агентство IRNA опубликовало заявление Hossein Amir-Abdollahian, сделанное им после разговора с посланником ООН Стаффаном де Мистурой, который прибыл в Тегеран после проведения общения с министром иностранных дел Сирии в Дамаске в понедельник.

«Одной из наших главных проблем в Сирии является расширение деятельности вооруженных групп в последние дни и увеличение числа нарушений прекращения огня, которые могут нанести ущерб политическому процессу мирных переговоров», сказал Abdollahian.

Тем не менее, он добавил, что Тегеран «рад видеть, что мы приближаемся к политическому решению этого кризиса», в преддверии переговоров в связи с резюме в среду в Женеве.

Соединенные Штаты вчера также выразили обеспокоенность в связи с недавним ростом насилия, в котором они обвиняли сирийские правительственные силы, поддерживаемые Ираном.

На днях четыре высокопоставленных иранских военнослужащих были убиты в Сирии.