Последние новости
25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»
25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP
24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт
24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX
24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне
24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла
23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны
23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество
23.12.2025, 15:20 Праздничная магия ждет — рождественские и новогодние мероприятия в Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa
22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников
Пентагон не будет готовить украинских снайперов
Политика
Власти Соединенных Штатов отказали Украине в обучении ее снайперов, заявляет издание USA Today.
Как сообщает газета, американская сторона значительно увеличивает масштабы военной помощи Украине, о чем США ранее уже официально объявляли, но при этом Вашингтон «ограничивает подготовку» вооруженных сил страны, концентрируя внимание «в основном, на оборонительной тактике».
Ник Дусич, представитель сухопутных войск, сказал: «Есть определенные конкретные наступательные мероприятия, которыми мы просто не занимаемся». По словам американского советника и консультанта, их военные инструкторы, не учат украинских солдат организации засад. В то же время, литовские и канадские военные эксперты, которые проводят подготовку военнослужащих украинской армии, таких ограничений не придерживаются.
Майкл Карпентер, представитель министра обороны США Майкл Карпентер, курирующий отношения с Россией, Украиной и странами Евразии, заявил, что целью американской программы явялется «помочь украинцам более эффективно защищать свою территорию без эскалации конфликта» в Донбассе. При этом, Карпентер добавил, что ни одна другая страна «даже близко» не подходит к тому, что делают в этом плане Соединенные Штаты.
