$84.9 €94.97

Последние новости

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров

06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье

06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве

06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме

05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»

ВСЕ НОВОСТИ

В индийском Кашмире введен комендантский час

В мире

Индийские власти в среду ввели комендантский час в некоторых районах Кашмира, чтобы остановить новые антиправительственные демонстрации после смерти трех человек, произошедшей при столкновениях индийской армии и сепаратистов.

Полицейские говорят, что 70-летняя женщина пострадала от перестрелки и еще более десяти жителей получили ранения в ходе массовых столкновений между протестующими и правительственными войсками во вторник. Двое из местных жителей скончались в больнице сегодня.

Протесты и столкновения в северном городе Handwara вспыхнули во вторник после обвинение военнослужащих индийской армии в попытке сексуальных нападений школьницу в Handwara. Армейские чиновники говорят, что по данному обвинению, выдвинутому местными жителями, проводится расследование.

Представитель полиции заявил, что солдаты открыли огонь по демонстрантам, когда те попытались поджечь их здание, из-за чего была убита престарелая жительница города. «Она работала в своем саду за четыре километра от места протеста. Солдаты пришли и застрелили ее. Это просто убийство», говорит один из жителей села Гулам Мохаммед Шах.

Вскоре после похорон, произошли столкновения, как жителей с правительственными войсками, которые применили слезоточивый газ.

Антииндийские настроения распространены среди преимущественно мусульманского населения Кашмира, а активисты правозащитных групп давно обвиняют военных в изнасилованиях и сексуальных домогательствах в отношении местного населения.