Последние новости
27.11.2025, 17:47 Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест
27.11.2025, 11:50 Сингапур — №1 в глобальном конкурсе талантов
25.11.2025, 19:22 Контрафактный табак: эксперты определили ключевые точки для роста эффективности борьбы в 2026 году
25.11.2025, 18:38 «Пластмассовые» помидоры: что скрывают горы немаркированных овощей
22.11.2025, 17:36 NABR — Постоянный комитет СИТЕС выпустил Оценочный доклад практики разведения длиннохвостых макак
22.11.2025, 17:12 Xinhua Silk Road — Интервью: возобновление связей Шелкового пути, когда китайский фарфор Blanc de Chine встречается с итальянской майоликой
22.11.2025, 16:30 Озеленение учебных пространств в условиях кризиса
19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве
18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту
18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС
В индийском Кашмире введен комендантский час
В мире
Индийские власти в среду ввели комендантский час в некоторых районах Кашмира, чтобы остановить новые антиправительственные демонстрации после смерти трех человек, произошедшей при столкновениях индийской армии и сепаратистов.
Полицейские говорят, что 70-летняя женщина пострадала от перестрелки и еще более десяти жителей получили ранения в ходе массовых столкновений между протестующими и правительственными войсками во вторник. Двое из местных жителей скончались в больнице сегодня.
Протесты и столкновения в северном городе Handwara вспыхнули во вторник после обвинение военнослужащих индийской армии в попытке сексуальных нападений школьницу в Handwara. Армейские чиновники говорят, что по данному обвинению, выдвинутому местными жителями, проводится расследование.
Представитель полиции заявил, что солдаты открыли огонь по демонстрантам, когда те попытались поджечь их здание, из-за чего была убита престарелая жительница города. «Она работала в своем саду за четыре километра от места протеста. Солдаты пришли и застрелили ее. Это просто убийство», говорит один из жителей села Гулам Мохаммед Шах.
Вскоре после похорон, произошли столкновения, как жителей с правительственными войсками, которые применили слезоточивый газ.
Антииндийские настроения распространены среди преимущественно мусульманского населения Кашмира, а активисты правозащитных групп давно обвиняют военных в изнасилованиях и сексуальных домогательствах в отношении местного населения.
