Последние новости
14.04.2026, 16:45 Второй конгресс «Точки роста в бизнесе» сфокусируется на семейноцентричности как факторе роста компаний
14.04.2026, 09:45 Эскизы будущего: как ИИ меняет роль учителя и саму систему образования
13.04.2026, 20:35 Юбилейные мероприятия в честь Юрия Лужкова охватят всю Россию
13.04.2026, 10:23 Ручная настройка: франчайзинг и точечное регулирование становятся новыми рычагами развития торговли
10.04.2026, 19:11 Доктор Нэнси Л. Льюис (Nancy L. Lewis), MBS, FACP, назначена новым главным научным сотрудником National Comprehensive Cancer Network (NCCN)
10.04.2026, 19:37 Abilitie, TED и St. Edward’s University запускают 12-недельный мини-MBA
09.04.2026, 15:03 90-летие со дня рождения Юрия Лужкова Фонд его имени отмечает учреждением премии для цирковой молодёжи
09.04.2026, 13:54 Фонд Юрия Лужкова и РГУ имени Губкина объявили имена стипендиатов
08.04.2026, 11:23 Структура поставок на маркетплейсы резко изменилась: одежда заняла почти 60% отправлений
08.04.2026, 09:37 В Москве прошел практикум Анны Фомичевой «Масштаб»: как выжить бизнесу в 2026
Вьетнам и Филиппины объединяются в Южно-Китайском море
Политика
Военные из министерств обороны Филиппин и Вьетнама встретятся на этой неделе для обсуждения возможных совместных учений военно-морского флота и патрулей, в рамках нового союза государств, претендующих на морские территории наравне с Китаем.
Связи между этими двумя странами Юго-Восточной Азии стали укрепляться по мере увеличения напористости Китая и быстрым наращиванием инфраструктуры на искусственных островах архипелага Спратли, на который также претендуют Вьетнам и Филиппины.
Вьетнам и Филиппины обсудят возможности совместного патрулирования и учений, сообщали один из военных чиновников. «Это первоначальные договоренности», сказал он. «И потребуется некоторое время, чтобы перейти к следующему уровню».
Власти Вьетнама и Филиппин договорились о стратегическом партнерстве в ноябре прошлого года, стараясь повысить отношения в области безопасности, по мере того, как Китай расширяет свое присутствие и разворачивает военную технику на островах Спратли и Парасель. Ранее китайские чиновники заявили, что претензии других стран на Южно-китайское море безосновательны и эта часть океана целиком принадлежит Китаю.
