$83.48 €94.32

Последние новости

04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве

03.10.2026, 17:07 «Лидеры цифровой трансформации»: участники столичного ИТ-конкурса могут получить разряд по спортивному программированию

02.10.2026, 17:46 В Москве открыли набор в школу волонтеров-экскурсоводов

30.09.2026, 16:21 Эксперты Viatti объяснили, когда летние шины стоит заменить на зимние

30.09.2026, 10:13 KAMA TYRES продолжает развивать программы для студентов технических специальностей

29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE

28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур

28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны 

28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее

27.09.2026, 09:00 В KAMA TYRES рассказали об экологическом эффекте восстановления ЦМК-шин

ВСЕ НОВОСТИ

Лидеры сирийского ИГИЛ продолжают дезертировать

Новости ИГИЛ

Руководство Исламского государства приговорило к смерти одного из своих лидеров по обвинению в государственной измене в городе Jarablus в северной сирийской провинции Алеппо.

Командовавший джихадистами в Jarablus, Абу Мустафа, был обвинен шариатским судом в государственной измене за попытку инакомыслия, сообщают местные источники. Местный медиа-активист Taljbini сказал, что боевики ИГИЛ обезглавили 40-летнего командира Абу Мустафа перед десятками людей на городской площади в городе Jarablus в северном Алеппо, обвинив его в дезертирстве.

«Исламская полиция арестовала Абу Мустафа два дня назад, недалеко от турецкой границы, при попытке сбежать в Турцию», сообщает Taljbini. «После его ареста, шариатский суд решил обезглавить человека в общественном местае по обвинению в» государственной измене»

Местные источники подтвердили, что еще один из лидеров исламского халифата в Jarablus был убит в ходе столкновений с сирийскими оппозиционными группировками в северном пригороде Алеппо. Как сообщается, Абу Хадид, был убит вместе с шестью другими террористами в ходе столкновений с сирийскими повстанцами на севере Алеппо на окраине стратегического города Al-Raee.

За последние несколько месяцев, сотни исламских боевиков и командиров пытались сбежать из группировки, особенно после того, как коалиционные силы усилили воздушные удары по финансовым ресурсам и командных центрам ИГИЛ.