Последние новости
12.12.2025, 19:23 Профессиональный фотограф Анна Эйр прокомментировала визуальные стратегии модных брендов
12.12.2025, 08:39 Продюсерский центр «Катюша» выпустил полный сборник проекта «Незабытые песни»
11.12.2025, 17:56 Трек «Худи» стал обладателем первого бриллиантового диска в истории НФМИ
11.12.2025, 16:36 Кросс‑культурный диалог и новые тренды — итоги «Международной индустрии моды 2025»
11.12.2025, 16:37 LEPAS L8: умиротворяющее эмоциональное убежище для эмоционального стиля жизни
11.12.2025, 13:25 Внедрение искусственного интеллекта может принести российской экономике до 13 трлн руб. к 2030 г.
11.12.2025, 13:40 Imec частично устраняет тепловые узкие места в архитектурах 3D HBM-on-GPU, используя подход совместной оптимизации системных технологий
11.12.2025, 12:58 Компания Comarch названа сильным исполнителем в оценке Loyalty Platforms независимой исследовательской фирмой
11.12.2025, 11:09 Легальный рынок vs контрафакт: эксперты обсудили регулирование табачного рынка и перспективы 2026 года
11.12.2025, 10:20 Россия и глобальный капитал 2025-2026: окно возможностей на фоне инвестиционного сдвига
Лидеры сирийского ИГИЛ продолжают дезертировать
Новости ИГИЛ
Руководство Исламского государства приговорило к смерти одного из своих лидеров по обвинению в государственной измене в городе Jarablus в северной сирийской провинции Алеппо.
Командовавший джихадистами в Jarablus, Абу Мустафа, был обвинен шариатским судом в государственной измене за попытку инакомыслия, сообщают местные источники. Местный медиа-активист Taljbini сказал, что боевики ИГИЛ обезглавили 40-летнего командира Абу Мустафа перед десятками людей на городской площади в городе Jarablus в северном Алеппо, обвинив его в дезертирстве.
«Исламская полиция арестовала Абу Мустафа два дня назад, недалеко от турецкой границы, при попытке сбежать в Турцию», сообщает Taljbini. «После его ареста, шариатский суд решил обезглавить человека в общественном местае по обвинению в» государственной измене»
Местные источники подтвердили, что еще один из лидеров исламского халифата в Jarablus был убит в ходе столкновений с сирийскими оппозиционными группировками в северном пригороде Алеппо. Как сообщается, Абу Хадид, был убит вместе с шестью другими террористами в ходе столкновений с сирийскими повстанцами на севере Алеппо на окраине стратегического города Al-Raee.
За последние несколько месяцев, сотни исламских боевиков и командиров пытались сбежать из группировки, особенно после того, как коалиционные силы усилили воздушные удары по финансовым ресурсам и командных центрам ИГИЛ.
