Последние новости
10.11.2025, 10:49 Владимир Постанюк поддержал предложение ввести мораторий на платежи по ипотеке после рождения ребенка
08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС
07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу
07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам
06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма
06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни
06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш
06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет
06.11.2025, 18:12 Праздник плавания в честь Дня народного единства устроила команда Swimlife
06.11.2025, 18:26 Логистика в тепле: как рынок терморежима адаптируется к новым реалиям
Toyota останавливает производство на некоторое время из-за землетрясения
Бизнес
Последние землетрясения на юге Японии заставили некоторых гигантов промышленности остановить производство.
Пострадавший от подземных толчков регион Кумамото является важным производственным центром. Менеджеры Toyota Motor заявила, что компания приостанавливает производство на заводах по всей Японии, после того, как мощные землетрясения нарушили цепи поставок. Электронный гигант Sony Corp также сообщил, что деятельность ее предприятия в Кумамото, на котором изготавливают датчики изображения для Apple и других фирм, будет приостановлена.
Все коммерческие рейсы в поврежденном аэропорта Кумамото были отменены ранее, также как движение скоростных поездов. Скоростные шоссе в посрадавшей закрыты из-за оползней и трещин в дорожном покрытии, препятствуя не только передвижения жителей и спасателей, но и доставке воды и пищи выжившим японцам.
Пресс-служба Национального агентства полиции говорит, что 32 человека на данный момент были признаны погибшими при землетрясениях в субботу. Правительство заявило, что 190 человек из общего числа раненых находятся в тяжелом состоянии. Сегодня же премьер-министр Синдзо Абэ говорил, что в разборе завалов примут участие американские военнослужащие.
