$77.88 €91.89

Последние новости

25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»

25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP

24.12.2025, 21:27 Яркий старт года: ICON SKIN получил награду за инновационный продукт

24.12.2025, 20:41 ESG-практики «Нижнекамскшины» получили оценку рейтинговой группы RAEX

24.12.2025, 18:36 Кулинарное шоу Midea и Александр Белькович помогают сформировать полезные привычки на кухне

24.12.2025, 11:13 В рамках Московской недели интерьера Яна Рудковская показала авторскую мебель из стекла

23.12.2025, 19:50 Главную награду премии «Врач с большой буквы» вручили лучшим терапевтам и педиатрам страны

23.12.2025, 15:30 На шаг впереди программы: зачем студентам МАИ нужно Студенческое научное общество

23.12.2025, 15:20 Праздничная магия ждет — рождественские и новогодние мероприятия в Sanya Marriott Yalong Bay Resort & Spa

22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников

ВСЕ НОВОСТИ

Toyota останавливает производство на некоторое время из-за землетрясения

Бизнес

Последние землетрясения на юге Японии заставили некоторых гигантов промышленности остановить производство.

Пострадавший от подземных толчков регион Кумамото является важным производственным центром. Менеджеры Toyota Motor заявила, что компания приостанавливает производство на заводах по всей Японии, после того, как мощные землетрясения нарушили цепи поставок. Электронный гигант Sony Corp также сообщил, что деятельность ее предприятия в Кумамото, на котором изготавливают датчики изображения для Apple и других фирм, будет приостановлена.

Все коммерческие рейсы в поврежденном аэропорта Кумамото были отменены ранее, также как движение скоростных поездов. Скоростные шоссе в посрадавшей закрыты из-за оползней и трещин в дорожном покрытии, препятствуя не только передвижения жителей и спасателей, но и доставке воды и пищи выжившим японцам.

Пресс-служба Национального агентства полиции говорит, что 32 человека на данный момент были признаны погибшими при землетрясениях в субботу. Правительство заявило, что 190 человек из общего числа раненых находятся в тяжелом состоянии. Сегодня же премьер-министр Синдзо Абэ говорил, что в разборе завалов примут участие американские военнослужащие.