$78.17 €91.97

Последние новости

08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса

08.07.2025, 14:53 В Парк-отеле Орловский торжественно открыли скульптуру и фонтан Графа Орлова

07.07.2025, 21:53 Fix Price провел экопоход по природному памятнику — Царёву Кургану

04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными

04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности

04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей

04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025 

04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск

04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане

04.07.2025, 13:56 Bitget Wallet сокращает комиссии за ончейн-переводы TRON USDT на 50% благодаря обновлению GetGas

ВСЕ НОВОСТИ

В иракской Ниневии ликвидирован один из лидеров ИГИЛ

Новости ИГИЛ

Силы международной коалиции в Ираке провели несколько ударов по штаб-квартире радикальной группы Исламское государство в районе Hamadaniya в северо-западной провинции Ниневия, убив высокопоставленного лидера террористов вместе с другими джихадистами, сообщили местные источники.

В результате авиаудара самолетов коалиционных сил был ликвидирован Барзан аль-Хусам, который являлся руководителем ИГИЛ в районе Hamadaniya.

Источники также подтвердили, что военные самолеты коалиции в субботу в полночь наненсли удары по позициям джихадистов в непосредственной близости от газового завода в районе Al-Kasak. «Три джихадиста из района Uqra, в провинции Ниневия, сдались ранее в субботу в ходе столкновений с курдскими силами Пешмерга в окрестностях Nawran», сказал местный источник. «Выдающийся джихадистский лидер Барзан аль-Хусам, который имел тесные связи с халифом группировки Абу Бакром аль-Багдади, был убит при бомбардировках в субботу».

В то же время, чиновники из иракских ВВС объявили, что их самолеты уничтожили несколько командных йентров ИГИЛ вместе с военной техникой в районе города Таль-Афар в провинции Ниневия.

За последние несколько месяцев, коалиционные силы усилили воздушные удары по жизненно важным объектам халифата, уничтожив десятки лидеров группировки.