$81.19 €93.51

Последние новости

05.11.2025, 22:38 Наблюдательный совет Московской биржи: роль в управлении и контроле

05.11.2025, 22:37 «Уралхим» представляет решения для АПК на «Сибирской аграрной неделе»

04.11.2025, 17:00 МАСШТАБНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ПРИКЛАДНОМУ РУКОПАШНОМУ БОЮ ПРОШЛИ В КАЗАНИ

04.11.2025, 12:07 Чистая прибыль SERES за первые три квартала достигла 5,312 млрд юаней, сделав компанию первым производителем роскошных автомобилей на новой энергии с котировкой «A+H»

04.11.2025, 12:51  CGTN: Как Китай отстаивает открытость и многосторонний подход для развития Азиатско-Тихоокеанского сообщества

04.11.2025, 12:10 Неподвластное времени очарование Пекина cтановится достоянием всего мира

04.11.2025, 09:56 The Mark Hotel отмечен в престижном рейтинге «50 лучших отелей мира 2025»

04.11.2025, 09:42 Адвокат Тимур Харди прокомментировал приговор Шабутдинову

01.11.2025, 15:02 Р7 запускает маркетплейс плагинов для офисного ПО

01.11.2025, 15:17 Цифровой переход: как ритейл и CPG конвертируют технологии в прибыль

ВСЕ НОВОСТИ

В иракской Ниневии ликвидирован один из лидеров ИГИЛ

Новости ИГИЛ

Силы международной коалиции в Ираке провели несколько ударов по штаб-квартире радикальной группы Исламское государство в районе Hamadaniya в северо-западной провинции Ниневия, убив высокопоставленного лидера террористов вместе с другими джихадистами, сообщили местные источники.

В результате авиаудара самолетов коалиционных сил был ликвидирован Барзан аль-Хусам, который являлся руководителем ИГИЛ в районе Hamadaniya.

Источники также подтвердили, что военные самолеты коалиции в субботу в полночь наненсли удары по позициям джихадистов в непосредственной близости от газового завода в районе Al-Kasak. «Три джихадиста из района Uqra, в провинции Ниневия, сдались ранее в субботу в ходе столкновений с курдскими силами Пешмерга в окрестностях Nawran», сказал местный источник. «Выдающийся джихадистский лидер Барзан аль-Хусам, который имел тесные связи с халифом группировки Абу Бакром аль-Багдади, был убит при бомбардировках в субботу».

В то же время, чиновники из иракских ВВС объявили, что их самолеты уничтожили несколько командных йентров ИГИЛ вместе с военной техникой в районе города Таль-Афар в провинции Ниневия.

За последние несколько месяцев, коалиционные силы усилили воздушные удары по жизненно важным объектам халифата, уничтожив десятки лидеров группировки.